Модные стрижки для девочек

Выбор детской стрижки сделать нисколько не проще, нежели для взрослой женщины. Прически для девочек подчинены влиянию моды, все новые тенденции активно используются в их создании.

Но мода не должна идти в разрез со стилем, который вносит большие коррективы в создание причесок.

Для правильного определения стиля будущей прически нужно знать, какой одежде, обуви, манерам макияжа, а также музыке отдает предпочтение Ваше чадо. Лишь после внимательного изучения его поведения можно смело предлагать тот или иной вид прически.

Например, стиль «Унисекс» в настоящее время является чрезвычайно популярным, поскольку прически в этом стиле не требуют проблем, достаточно одного-двух движений расческой – и прическа в порядке. Такие дети очень подвижны, как правило, отличаются оригинальностью в выборе увлечений, простотой и небрежностью в одежде и прическах.

В целом для родителей важно внимательно наблюдать не только за тем, как в жизни ребенка появляются такие увлечения, как спорт или как плести фенечки, но и за тем, как ребенок становится подростком. Часто и классический стиль становится основополагающим для них, такие подростки рано определяют свою направленность в жизни.

Модные стрижки для девочек

Но большинство подростков все-таки отдают предпочтение спортивному стилю, поскольку в таком случае на создание внешнего облика требуется минимум времени. Кроссовки, джинсы, майки, короткие стрижки – вот все, что им требуется.

Романтичному стилю, как правило, следуют чаще «домашние» девочки, это подчеркивает одежда – бантики, оборочки, рюши на платьицах, у мальчиков – матросские воротники, короткие брюки и т.п.. Волосы чаще всего бывают средней длины, вьющиеся, требующие укладки.

Прически в детский сад напрочь забываются при предпочтении авангардному стилю, который приветствуется подростками, стремящимися выразить свое отношение к жизни. Их прически небрежны, ассиметричны, наличие таких деталей, как выстриженный висок, перистая челка и т.п.. Часто выбор одежды диктует увлечение определенным стилем в музыке.

Азиатскому стилю отдают предпочтение подростки, увлекающиеся восточными единоборствами. Волосы у них, как правило, длинные, собранные в хвосты на затылке, одежда консервативная, большего размера, которая обвисает на фигуре подростка.

Отдающие предпочтение стилю «Равнодушие» пытаются показать полное пренебрежение к моде, с таким чадом придется всерьез поработать.

При выборе прически для подростка важно учитывать их предпочтение тому или иному стилю, тогда Ваше чадо останется вполне довольным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector