Кашель у ребёнка. Как лечить?

Ребёнок стал кашлять? Что делать и как лечить? Для ответа на такие вопросы необходимо изначально разобраться в причине появления кашля и необходимости борьбы с ним.

Кашель является, своего рода, защитной реакцией организма. Он помогает очищению дыхательных путей. Нечастые кашлевые толчки (10-15 раз) физиологичны и у здоровых детей. Это не должно стать поводом для беспокойства. Это не относится к длительному кашлю у ребёнка. В этом случае необходимо лечение.

Кашель у ребёнка

Но следует знать, что кашель может быть разным. Его подразделяют на продуктивный кашель (влажный) и непродуктивный кашель (сухой). Влажный кашель способствует выделению мокроты, а сухой лишь раздражает дыхательные пути, вызывая надсадный кашель.

Медицинский портал Медкруг поможет определить причину кашля у вашего ребёнка и подобрать подходящее лечение. Важно понимать, что от вида кашля и причины его возникновения зависит и метод его лечения.

Рассмотрим, как лечить кашель. Все лекарственные средства можно подразделить на следующие группы:

— отхаркивающие – лекарства усиливающие кашель;
— муколитики – лекарства разжижающие мокроту;
— противокашлевые – лекарства, успокаивающие кашель.

Ещё существуют препараты, имеющие и отхаркивающее, и муколтическое действие.

Лечение кашля осуществляется не только химическими препаратами, но и множественными гомеопатическими средствами и травами. Так же применяются и физические процедуры, такие как ингаляции, магнитотерапия, электрофорез. Часто применяют ещё и отвлекающие средства: горчичники, банки, растирания.

При лечении кашля важно допиться чёткой последовательности лечения. Задачей является превращение сухого кашля во влажный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector