Мебель для детской комнаты школьника

Конечно же, вы знаете, какой должна быть идеальная комната для новорожденного: уютная кроватка или колыбелька, вместительный комод для детского приданого, пеленальный столик.

Но вот ваша кроха повзрослела, у нее изменились потребности, появились свои предпочтения и вкусы. Когда ребенок уже прощается с детским садиком и вступает в новую школьную жизнь родителям необходимо пересмотреть свои представления про мебель для детской комнаты.

Мебель для детской комнаты школьникаУдобная комната для малыша должна быть и местом для учебы, и метом для озорных детских забав, и местом отдыха, поэтому подбор и планировку мебели следует очень тщательно продумать.

Детская мебель – минимальный набор состоит из кровати, стола и стула и пары шкафчиков. Количество мебели, конечно же, можно увеличить, например, если будет использоваться бескаркасная мебель.

Кровать, на которой ваш школьник будет с комфортом отдыхать как во время ночного сна, так и днем. Кстати, детям младшего школьного возраста рекомендуется спать ночью не меньше 10 часов, а если будет присутствовать дневной сон, то здоровье ребенка будет только крепче. Поэтому обязательно позаботьтесь о хорошем матрасе, который будет оберегать правильную осанку вашего малыша.

Стол и стул для первоклассника должны быть «правильными». В идеальном варианте ребенок должен глубоко сидеть в стуле, при этом спина его должна прижиматься к спинке. Стол должен находиться от лица на расстоянии, которое равняется той длине от локтя до кончиков пальцев ребенка.

В комнате должен обязательно размещаться стеллаж или пара шкафов, ведь ребенку понадобится очень много места, чтобы хранить личные вещи и учебные материалы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector