Как одеваться для работы

Насколько естественным является переход от «диких» желаний и требований молодости к взрослой жизни, настолько естественными являются преобразования гардероба следящей за модой женщины. Речь пойдёт о том, как выбрать одежду для работы в соответствии с этой работой и с требованиями этикета деловой женщины, делового мужчины.

 

Женщина

Профессиональная одежда относится к наиболее формальным категориям всех стилей одежды бизнес леди. Это современная и модная одежда, правда, с несколько смячёнными требованиями моды. Реальная одежда должна соответствовать реальной работе. Именно такую женскую одежду предлагают швейные предприятия Белоруссии. Женщина не должна отказываться от своего личного стиля, необходимо только держать его строго под контролем в соответствии с текущими социальными правилами. Одежда для работы может быть модной и шикарной, но никогда не должна выделяться. В этом случае мало подходят наряды, покупаемые там, где продаётся женская одежда оптом. Женский костюм может быть сексуальным, если он остаётся скромным. Цвета могут быть весёлыми и яркими, если они не слишком яркие и вызывающие.

 

Как одеваться для работы 

 

Женскую одежду для работы обычно представляет брючный костюм. Возможно скромное элегантное платье, соответствующие друг другу юбка и блузка. Свитера обычно подбираются серых оттенков и имеют тенденцию выглядеть несколько случайно. Ноги не должны быть оставлены голыми. Избегайте открытых ног для туфель, так как это кажется случайным и неестественным. Попробуйте носить хорошую обувь, а не обувь, купленную случайно по какому-то порыву. Платье не обязательно предполагает обувь на высоком каблуке или обязательно кожаную обувь. Важно, чтобы женское платье и обувь представляли некий законченный формальный стиль.

 

Мужчины

К мужской профессиональной одежде можно отнести в основном костюм. Костюм и галстук на сегодняшний день являются наиболее распространенным и самым ожидаемым нарядом для профессиональных мужчин. Хорошо подходят костюмы из Белоруссии.

 

Как одеваться для работы

 

Однако, мужчины могут иногда ограничиться только брюками, рубашкой и красивым большим галстуком. Независимо от выбранной одежды, она должна полностью соответствовать человеку и принятому в конкретной организации стилю. Ничто так не мешает ведению бизнеса, как плохо сидящий пиджак или костюм, мятые брюки, нечищеная обувь.

 

Последние штрихи

Помните, что одеваться профессионально это не только одежда. Любые ювелирные изделия и аксессуары должны быть небольшими и со вкусом. Нетрадиционные пирсинг для носа или языка несовместимы с серьёзной работой. Татуировки и любые другие украшения тела, например должны быть скрыты. Ваши волосы должны быть чистыми и аккуратными, это же относится и к ногтям. Для лучшего общего впечатления не забудьте свести любой духи или дезодоранты до минимума.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector