Новый год и Рождество в разных странах

Новый год и Рождество 2011 – это праздники, которые ждут и ребятня, и их родители. В нашей стране эти два праздника относятся к семейным, их принято отмечать дома, за столом, где главенствует салат «Оливье» и запеченный с яблоками гусь, просматривая Новый год и Рождество фильмы

А как отмечают эти два праздника в других странах мира?

В Испании Рождество считается основным праздником. И богачи, и бедняки встречают этот день за богато накрытым столом, а особое внимание в этот день испанцы уделяют разнообразным сладостям.

Новый год и Рождество

Для немцев Рождество также главенствующий праздник. Кстати, именно в Германии зародилась всеми нами любимая традиция украшения елки. Праздничный стол на Рождество в Германии непременно застилают белоснежной скатертью, ставят на стол композиции из веточек ели, ароматизированных свечек и всевозможных елочных игрушек. Немцы также сладкоежки – у них в почете марципановые конфеты и сладкое сдобное печенье.

Австрийцы гадают в новогоднюю ночь – они заранее приобретают фигурки из олова и, расплавляя металл на пламени свечи, выливают в специальную посуду. Главное в австрийский Новый год не еда, а питье, а точнее, знаменитый ароматный глинтвейн.

Новый год в Болгарии – весьма веселый праздник. Когда все гости чинно рассядутся за новогодним столом, то гасят свет на три минуты во всех домах. Это время называют «минуты новогодних поцелуев», а покров темноты хранит свои тайны.

Вполне возможно, что вам захочется перенять некоторые традиции празднования этих двух светлых праздников, что же – с Рождеством и Новым годом!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector