Ваша гостиная в классическом стиле

Гостиная или жилая комната – самая большая комната в доме. В ней же мы проводим основную часть свободного времени. Здесь мы отдыхаем, принимаем друзей и гостей. Именно этой комнате мы уделяем максимум своего внимания и средств при ремонте и планировке. Прекрасно спроектированная и оформленная в одном стиле гостиная — настоящая гордость хозяев и неподдельная зависть знакомых. Стиль может быть самым разнообразным — от классики до минимализма. Но все же, самым популярным является классический стиль в интерьере.

 

гостиная в классическом стиле

 

Классический стиль в интерьере определяется наличием четких геометрических форм, сдержанным декором, дорогих качественных материалов, таких как натуральное дерево, шелк, камень. От других стилей этот стиль отличается простотой, лаконичностью, предельной ясностью. Если вы выбрали интерьер гостиной в классическом стиле, то образ вашего будущего интерьера: большая просторная комната, нежные цветовые оттенки, округлая форма мебели, натуральные ткани. Рекомендуемые тона комнаты: голубой, нежно-розовый, бежевый.

 

гостиная в классическом стиле

Если же в гостиную попадает мало солнечного света стоит использовать в интерьере теплые тона. Если же комната достаточно освещена – возможно, использование холодных оттенков. Интерьер гостиной в классическом стиле может подвергнуться и модным тенденциям – сочетание нейтральных тонов и ярких деталей интерьера. Потолок может украшаться лепными фризами. Стены должны сохранять четкую симметрию вертикальных и горизонтальных линий.

Для оформления стен используются обои с растительными узорами, обои под покраску, либо драпируются шелком. Мебель предпочтительней округлых форм, сочетание четких линий с изогнутыми ножками. Материал мягкий, натуральный. Очень популярным мебельным материалом в настоящее время стал металл. Матовая или хромированная сталь в дизайне стульев, столов, стеллажей прекрасно впишутся в интерьер.

 

гостиная в классическом стиле

В выборе материалов и деталей интерьера помогут специализированные магазины, предлагающие огромный ассортимент всего необходимого для создания неповторимого интерьера. Интернет-магазин стройматериалов так же поможет вам в этом. Любой Интернет-магазин стройматериалов осуществит ваши мечты, не выходя из дома, и сэкономит ваше время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector