Классический стиль в интерьере

Классический стиль интерьера берёт своё начало в конце XVII — начале XIX в., притом различия интерьера и понимание слова «классический» могут достигать существенных различий с зависимости о страны, в которой он зародился.

 

Классический стиль в интерьере

 

Например, вы можете создать интерьер спальни в классическом стиле, присущем Англии, в котором буду наблюдаться тяжеловесность, помпезность и торжественность. Этот стиль ни в коем случае не стоит воссоздавать при недостаточном размере помещения и высоте потолков.

 

Классический стиль в интерьере

Такому стилю нужно пространство. Он абсолютно сдержан, в нём нет ни капли места для фантазии. Если вам нравятся более природные формы, а также гармоничность окружения, то стоит обратить внимание на греко-римский стиль. Вы также можете оформить интерьер гостиной в классическом стиле, характерным для Франции.

В такой гостиной будет лепнина, а также огромное количество декоративных элементов. Французской классике, в свою очередь, присущи торжественность и блеск. Что же до русской, то она характеризуется правильными формами и умеренной роскошью.

 

Классический стиль в интерьере

 
Строительство жилья — лишь первый этап его создания, второй этап, не менее важный — создание интерьера. Для того, чтобы воссоздать классический стиль, часто прибегают к использовании деревянной мебели, лепнины, художественной росписи, инкрустации, золочению поверхностей и колоннам.

 

Классический стиль в интерьере

Важно также подобрать и правильное освещение, сделав акцент на нужных элементах. В классическом стиле часто применяются люстры, имеющие форму канделябра, а также хрустальные, несколько похожие на театральные. Имеют место и цветные абажуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector