Как выбрать микроволновку для дома?

Микроволновая печь существенно облегчила жизнь и участь многих хозяек. Сэкономленное на приготовлении пищи время вы можете потратить на дом и хозяйство. А для деловых и очень занятых людей она вообще стала спасением.

 

микроволновка

 
Вам не нужно ждать, пока нагреется сковородка или ради одной тарелки супа кипятить всю кастрюлю. Кроме того пища, приготовленная в микроволновой печи намного полезнее, ведь она не содержит жира и канцерогенов. В продуктах, приготовленных в микроволновке, сохраняются практически все витамины.

Не стоит бояться, что электрическое поле вам навредит. Фирмы-производители позаботились, чтобы все для дома было безопасным. А дверцы печей покрыты специальной пленкой, которая не пропускает волны наружу.

Выбирая микроволновую печь, руководствуйтесь несколькими правилами.

Во-первых, определитесь с размером. Микроволновки бывают разных размеров и вместительности. Выберите такой размер, который подойдет именно вам.

 

микроволновка

Во-вторых, выберите тип микроволновой печи. Обычная микроволновка используется для простого размораживания и приготовления. Цена на такой тип, как правило, не большая.

Второй тип – микроволновая печь с грилем. Гриль позволяет вам сделать на продуктах хрустящую корочку. Третий тип, самый дорогой и многофункциональный – микроволновка с грилем и конвекцией. В такой микроволновке можно выпекать и зажаривать. В зависимости от того, для каких надобностей вам нужна микроволновка, выберите себе подходящий тип.

Среди последних изобретений – микроволновые печи с пароваркой, с заложенными рецептами кухни разных стран. Есть даже печи, которые можно подключить к Интернету и они самостоятельно скачают оттуда необходимые рецепты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector