Художественная и репортажная видеосъемка дат

Каждая семья и любая идущая в ногу со временем компания обязательно имеет пусть небольшой, но постоянно пополняемый и бережно хранимый видео архив, видеосъемка прочно вошла в нашу жизнь и вот почему. Жизнь неумолимо движется вперед, ее нельзя остановить. Остаются позади уникальные неповторимые моменты, знаменательные события, и так порой хочется сказать: остановись мгновение, ты, прекрасно! Конечно, такие моменты хранит наша память, но ведь друзьям ее не покажешь, они запечатлены на фотографиях, но фото не передадут эмоциональный настрой события – сказанные слова, смех.

Существует два основных типа видеосъемки – художественная и репортажная.

видеосъемка

Репортажную видеосъемку еще называют документальной, так как она отражает происходящее без прикрас, не предвзято, точно в хронологической последовательности. Для репортажной съемки требуется только оператор и камера, работа в «один дубль». Репортажная съемка используется журналистами. А также многими компаниями для обучения персонала технике безопасности, методам работы, обслуживания клиентов, что позволяет повысить квалификацию рабочего персонала, укрепить корпоративный дух, заинтересовать потенциальных клиентов.

В нашей бытовой жизни тоже немало памятных дат, торжеств, маленьких побед, которые тоже заслуживают внимания и запечатления с помощью съемки, здесь, конечно же, лидирует видеосъемка свадеб. Свадебное видео, пересматривают на каждой годовщине свадьбы, показывают своим подрастающим детям молодые родители. Ах, как порою приятно пережить счастливые моменты еще раз, разделить радость произошедшего события с близкими или друзьями, которые не смогли быть рядом с вами в самый главный момент вашей жизни.

Полная противоположность — художественная видеосъемка, она используется для того чтобы произвести впечатление, показать только достоинства и лучшие стороны. Такая съемка требует множество дополнительной аппаратуры – подсветка, операторский кран и специальные рельсы для съемки панорамных видов и фантастических, головокружительных взлетов. Художественную съемку чаще всего используют в рекламе, художественных фильмах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector