Какая челка подойдет вам?

Давайте рассмотрим какая челка подойдет вашей форме лица.

 

Какая женщина не любит перемен? Наступает в жизни момент, когда хочется что-то изменить, поймать новую волну, прилив. И первое, что меняется, — это прическа.

Можно волосы перекрасить в другой цвет, сделать колорирование, мелирование, и даже подстричься. Но не все обладательницы длинных волос готовы в один момент лишиться своей роскошной гривы.

Зато всегда можно остричь челку. Она способна кардинально изменить ваш облик и удовлетворить потребность в перемене. И самое главное, челка практически не выходит из моды, разве что меняются формы и длина.

челка

С чего начинается челка

Парикмахеры считают челку достоинством, которое позволяет скрыть некоторые недостатки и усовершенствовать внешность. Визажисты также высказывают мнение в пользу челки. Именно она делает яркий акцент на глаза и подчеркивает мягкие линии скул.

Форма челки очень разнообразна, она может быть короткой, густой, асимметричной, длинной. А классический вариант челки сделает представительниц прекрасного пола на несколько лет моложе.

Позволить себе такое удовольствие может любая женщина. Хотя существует и «запрет», но только для тех, кто имеет очень тонкие волосы, так как челка из таких волос теряет быстро форму и становится сальной.

Не стоит пытаться самой себе состричь челку. Вы ведь не уверены, что все сделаете правильно, допустимы «неровности» . Поэтому лучше довериться мастеру который четко определит тип лица и подскажет форму и длину челки, а если необходимо -отфилирует.

Форма лица

Итак, если вы обладательница высокого лба, вам подойдет прямая длинная челка. В чем ее преимущества?

Она сделает черты лица зрительно более правильными, поубавит лет, а взгляду придаст загадочность.

Чтобы челка была всегда правильной формы, вам понадобится специальный утюжок для волос. С помощью утюжка или, точнее, стайлера для выпрямления волос, вы всегда сделаете челку безупречно аккуатной.

Не слишком густая челка в форме дуги идеально подойдет женщине с треугольным лицом. Такая челка будет выглядеть очень естественно, спадая на лоб редкими прядками. Ее форма смягчит и уравновесит угловатые черты лица. Кроме того, ее легко уложить: кончики челки накручиваются вовнутрь, затем, чтобы придать объем, слегка взъерошиваются.

Что касается круглого лица — длинная челка с легкой филировкой будет правильным выбором. Такая форма зрительно «вытянет» лицо. При укладке не стоит злоуотребять фиксирующими средствами, чтобы челка не выглядела нееестественно.

Грамотно изменив свой образ, с челкой вы всегда будете выглядеть красиво и даже немного кокетливо. И не надо бояться перемен!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector