Как очистить диван от пятен. Простые советы

Покупая в дом диван мы поначалу не задумываемся о маркости обивки. Просто приходим в мебельный магазин или посещаем интернет магазин диванов и покупаем заинтересовавший диван. Но в процессе эксплуатации диван очень подвержен загрязнению различными пятнами, особенно если в доме есть ребёнок.
диваны
Очистить пятна кофе очень просто. Следует лишь сначала потереть мылом, а потом – влажной тряпкой. Пятно удалено!

Первый этап очистки пятен от пива такой же как и пятен кофе, затем на пятно наносится часть смеси из двух столовых ложек уксуса и литра воды. Затем пятно промывается водой.

Пятна крови отчистить проще всего. Свежие пятна легко отмоются холодной водой. Застарелые пятна крови также выводят холодной водой, только это достаточно длинный процесс.

диваны
Шоколад, столь любимый детьми, легко убрать с обивки дивана при помощи тёплой мыльной воды.

Пятна от чая и какао отчищают при помощи смеси уксуса и моющего средства, дающего обильную пену.

Убрать пятна от варенья довольно просто – следует приготовить раствор из уксуса и мыльной воды, нанести на пятно, высушить, а затем смыть тёплой водой.

диваны
Жирные пятна лучше всего сразу посыпать солью и подержать её на пятне несколько минут для лучшего впитывания. Затем следует убрать соль сухой губкой, смочить губку в спирте и бережно протереть пятно. Главное, не переусердствовать. Потом пятно моется водой и высушивается.

Для очистки пятен от фруктового сока следует смешать уксус и аммиак, нанести эту смесь на пятно и самое главное – хорошенько высушить естественным образом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Айзат

    как можно очистить (краска для волос) из дивана

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector