Как сэкономить на туристической путевке

Приобретение качественного продукта по низкой цене – самое естественное желание любого человека. Хотя, не всегда, именно, так, это получается. Как правило, продукт высокого качества очень редко предлагается по низким ценам. Но, можно сэкономить и при покупке такого продукта. Туристические поездки, например, туры из краснодара, тоже, являются своеобразным продуктом, который создают и продают агентства и турфирмы краснодара. Рассмотрим, из чего складывается цена на такой продукт.

В обыкновенный стандартный туристический пакет входят: авиационный перелет, проезд от аэропорта до отеля, медицинская страховка, питание и проживание. На авиационных билетах сэкономить, вряд ли, получится, потому что турфирмы, почти всегда, используют самые дешевые варианты полета. Отказаться от проезда от аэропорта до отеля, тоже, нецелесообразно, потому что доехать самостоятельно до отеля, вряд ли, получится дешевле, притом, времени на это, включая поиски транспорта, уйдет намного больше.

На страховке, тоже, сэкономить не удастся – без нее отправляться на отдых нельзя, причем, туроператоры, обычно, предлагают страховку по минимальной цене. Остаются – питание и проживание. На проживании можно сэкономить, поселившись не в пяти – или четырех — звездочном отеле, а в, более, дешевом, например в двух-. Сервис в таких отелях, как правило, не самый плохой. Экономия на питании будет состоять в том, если выбрать самый дешевый вариант – только завтраки. Во всех курортных городах можно найти большое множество недорогих баров, кафе и ресторанов, где за небольшую сумму можно прекрасно пообедать и поужинать.

туризмЕще один из способов экономии на туристической путевке – выбор времени для отдыха не в популярный сезон. Предположим, на Новогодние праздники туры из краснодара по всем направлениям очень дорогие. Однако, уже к концу января, цены заметно падают. Необходимо, также, ориентироваться на скидки и акции со стороны туристических операторов, различные специальные предложения, которые могут предложить, например, отдых на прекрасном пляже за небольшие деньги.

И, конечно, можно сэкономить, приобретя, так называемые, «горящие туры». Такие туры, как правило, туристическими операторами не планируются заранее, они появляются из – за разнообразных рыночных ситуаций. Предположим, если в течение сезона, туры по какой – то причине раскуплены не были, стоимость их падает. Иногда, даже, чтобы не понести серьезных убытков, туристические операторы предлагают такие «горящие путевки по цене, ниже их себестоимости. Также, такие ситуации с «горящими турами» могут возникнуть в случае, когда кто — нибудь из клиентов отказывается от, ранее заказанной, путевки, а до вылета чартера остается один или два дня. Самые выигрышные «горящие туры» бывают в разгар сезона, причем, все условия в них сохраняются, как и для обычных путевок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector