Что необходимо знать про авиаперелеты с ребенком

Современная активная молодежь старается все свое свободное время проводить в поездках по миру. И даже с появлением малыша, они не перестают путешествовать, а просто берут его с собой. Если раньше дальние переезды занимали много времени и труда, то сейчас цивилизация создала все условия для того, чтобы это делать это было быстро и максимально удобно. Поэтому многие семьи планируют совместный отдых вместе с детьми. Если вы решили путешествовать с малышом, выбирайте самый удобный способ – самолет. Ежедневная работа авиакомпаний налажена таким образом, чтобы авиаперелет с ребенком был максимально безопасный и комфортный.

 

При планировании перелета с детьми желательно заранее поинтересоваться, какие условия или услуги предлагает авиакомпания, услугами которой вы решили воспользоваться. Такая информация поможет вам сориентироваться в том, что, возможно, вам необходимо будет учесть или взять с собой в дорогу. Бронируйте авиабилеты заранее и оговаривайте при этом все дополнительные услуги, в которых нуждаетесь.

 

Что необходимо знать про авиаперелеты с ребенком

 

Как правило, легче всего летать с детьми до года, так как основную часть дороги они, как правило, спят. Для самых маленьких на борту самолета выдают специальные люльки, которые стюардессы помогут закрепить на сиденье. Люльку, как и места на передних рядах, желательно заказать заранее, перед посадкой. Как вариант, можно взять слинг или рюкзак- кенгуру, в котором малыш может спать, или сидеть, и при этом руки мамы останутся свободны.

 

Сложнее авиаперелеты с детками от года до двух, так как они более непоседливы и любознательны. Но если вы запасетесь в дорогу разными развлечениями для малыша как любимые игрушки, книжки, карандаши, ручки и другие мелкие вещички, которыми можно будет увлечь ребенка. Обычно родители маленьких детей планируют перелет таким образом, чтобы он припадал на время сна малыша, или хотя бы большую ее часть.

 

Планируя авиаперелет с детьми, учтите, что при взлете может возникнуть проблема заложенности ушей. В такие моменты нужно дать малышу соску или бутылочку с жидкостью, поэтому запаситесь ими заранее. Если у ребенка насморк, то заложенность ушей может быть более сильной, но пару глотков воды или чая быстро устранят эту проблему. Деткам постарше можно дать сосательную конфету.

 

В дальнюю поездку с ребенком можно взять с собой коляску, что облегчит ваши передвижения как при перелете, так и на месте отдыха. Обычно авиакомпании предлагают упаковать коляску в полиэтилен при посадке и сдать в багаж. Но некоторые компании предлагают услугу доставки коляски до трапа самолета и возможность ее использования при перелете.

 

При полете с ребенком, обязательно возьмите с собой все необходимые для поездки малыша вещи как подгузники, влажные салфетки, полотенце, носовые платки, пустышки, бутылочки с чаем, водичкой, сменную одежду и все, что нужно взять с собой в путешествие с ребенком. Лучше всего для детских вещей выделить отдельную сумку, чтобы всегда была под рукой.

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли ехать в теплые края с малышом, то откиньте сомнения и смело собирайтесь в путешествие всей семьей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector