Аптечка для ребенка на дачу

Дачный сезон для всей семьи начинается с приходом первых теплых деньков, поначалу это просто вылазки на выходных, летом же пребывание ребенка на даче становится более длительным. В любом случае, вам понадобится аптечка для ребенка, которая позволяет не бояться любых неприятностей.

Аптечка для ребенка на дачуКонечно же, необходимо понимать, что перед тем, как ребенок окажется на даче, необходимо позаботиться про достойное жилище для него, впрочем, в настоящее время дома профилированный брус под ключ по карману многим. С собой необходимо взять множество вещей и, естественно, необходимые лекарства. Среди них обязательно должны быть жаропонижающие средства, при помощи которых можно унять дискомфорт ребенка до прихода вызванного врача или же до приезда в больницу. Для сбивания температуры можно использовать Нурофен, Эффералган, Панадол.

Отдых на даче с малышом чреват и проблемами с желудком, особенно если кроха в первый раз выезжает на природу. Смекта в аптечке будет наилучшим выбором, ведь этот препарат устраняет жидкий стул, помогает организму вывести токсины и избавиться от вздутия живота. Нелишним будет и активированный уголь, и глицериновые свечи (они помогут при запоре). Все эти медикаменты также обязательно должны входить в состав аптечки для ребенка на море.

Помните о том, что обилие ягод и фруктов, а также насекомых чревато появлением аллергической реакции у ребенка, вот почему обязательно захватите с собой антигистаминные средства (гель фенистил, тавегил, супрастин).

В жару так часто хочется попить холодненького, поэтому вовсе неудивительно, что ребенок может простудиться. На этот случай укомплектуйте аптечку салином или аквамарисом – эти солевые растворы пригодятся для промывания носика, устранит заложенность носа – нафтизин. А бороться с кашлем будут лазолван, бромгексин или АЦЦ.

Активный отдых на даче означает появление у ребенка разнообразных ссадин и царапин и вам обязательно следует достойно подготовиться к этому. Кроме стандартных перекиси водорода и йода вам пригодятся также троксевазин и гепариновая мазь, которые уменьшат болезненность и снимут отек на травмированном месте. С ожогом будет бороться мазь «Спасатель».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector