Видеосъёмка свадеб окончательно закрепилась в нашей жизни

Видеосъёмка  свадеб и каких — либо торжеств окончательно закрепилась в нашей жизни. На сегодняшний день, кажется, уже не осталось семей, которые не могли бы просмотреть лучшее моменты своей жизни через dvd-проигрыватель. Даже самые мелкие события из своей жизни люди пытаются снять на плёнку, что уж тут сказать про такое знаменательное событие, как свадьба.

 

Если вы ведёте съёмку свадьбы на видеокамеру то так же, как и при фотосъёмке, возможно использование услуг профессионалов или любителей.

 

Профессиональная видеосъемка по цене намного дороже. Она отлично покажет все самые основные моменты свадьбы. Всё будет на высшем уровне: свет, подобранный ракурс, качество снятых, видеоматериалов. Профессионал сможет также не просто снять свадьбу, а сделать потрясающий кинофильм, в нужных местах подобрав красивую музыку, разграничить весь снятый материал на несколько частей и сопроводить их надписями и спецэффектами. По желанию, возможно, сделать из снятого материала истинный шедевр. Если вы захотите фильм «а-ля Чарли Чаплин», снятый в стиле начала XX века? Пожалуйста! Требуете свадьбу, сделанную в стиле индийского кинематографа? Всегда рады помочь.

 

Вам больше по душе фильмы, в которых вместе с людьми есть и герои мультфильмов? И это возможно! Всё это, естественно, выполняется за отдельную плату. Но зато, Вы, получите качественную и особенную видеозапись со своего торжества, такую, которой нет ни у кого. Профессионалы всегда работают с профессиональными видеокамерами, которые снимают очень качественно.

 

Видеосъёмка свадебИ совершенно иное дело, когда речь идёт про операторов-любителей. Большинство  людей сегодня увлечены любительской видеосъёмкой. Эта съёмка имеет плюсы и минусы. А минус возможет лишь один — съёмка может быть выполнена не очень качественно. Но вот плюсов множество: оператор — не чужой человек с улицы, а тот, кто прекрасно знает всех гостей, значит, он может видеть то, что обычный чужой человек не сможет заметить, и самое важное — отразить всё это на плёнке. И, конечно, новички, которые умеют управляться с видеокамерой, смогут снять все очень неожиданные и смешные моменты, которые в дальнейшем, при просмотре материала, будут вызывать улыбку на лицах  родственников. Именно операторы-любители могут отснять такие кадры, которые возможно сразу же отослать на передачу «Сам себе режиссёр».

 

Ещё до начала заказа услуг видеооператора нужно знать, какая свадебная видеосъёмка для вас будет более приемлемой, так как съёмка может быть репортажной и постановочной.

 

Репортажная съёмка потребует малой квалификации исполнителя.

Постановочная съёмка для опытных профессионалов, потребует знания построения композиции кадра, ритма, сюжета и т.д.

 

За границей в течении 1-3 дней до свадьбы молодожёны совместно с видеооператором и фотографом делают «постановочную» видео- и фотосессию на природе или в каком либо месте, а на день свадьбы уже отдают готовые фото гостям. В нашей стране видеооператор обязан присоединить два этих варианта в пропорции, которая будет соответствовать вашему настроению и настроению гостей.

 

Также свадебную видеосъёмку  делят на несколько моментов:

 

1. Сборы жениха.

 

— Всё это считается в плане видеосъёмки очень серьёзным моментом. Ведь так начинается само начало в фильме, его настроение и переживания. Больше всего это снято в виде клипа с наличием игрового сценария. Если жених готов на многое, ради отснятого материала, с ним творят многие вещи. Обычно раздевают до трусов, а иногда и свидетеля тоже, и здесь начинается кино! По мере необходимости участвуют все родственники, друзья и гости. В течении короткого времени в квартире жениха неразбериха. Вобщем, видеосъемка свадеб становится очень веселой.

 

2. Сборы невесты.

За несколько минут до выкупа оператор выезжает к невесте. Тут с невестой сотворят  романтическое и воздушное произведение. В конце концов, получается романтический видеоклип с красивой мелодией. В общем, по фильму, съёмка жениха и невесты обязаны различаться друг от друга. Такой способ применяется в мировой классике свадебного видео.

 

3. Встречаем жениха, съёмка выкупа

Снимают всё подряд и чаще обычного такой вариант заказывают невесты, намекая на то, что они не присутствуют на выкупе, а что там происходит, очень хотелось бы знать потом. А вдруг он забыл что-то важное про неё?

 

Также снимают все лучшее моменты выкупа выборочно.

 

И самое важное и по желанию: могут установить в процессе выкупа, в комнате невесты  видеокамеру, которая заснимет все движения невесты на момент, когда за неё происходят нешуточные войны. Потом всё склеют по кадрам. И возможно смотреть всю картинку  выкупа.

 

4. Мини-фуршет у невесты, благословление родителей, выезжают в ЗАГС.

Под приятную музыку, звон бокалов, наставления родителей, тост свидетелей.

 

5. Съёмка кортежа

Обычно для этого нужен профессиональный водителем. Такой водитель будет обгонять кортеж, чтобы его сняли с разных сторон.

 

6. ЗАГС

Самый ответственный момент. Все гости, а не только молодожёны нервничают.  Тут снимается всё до мелочей. Танец молодых в особенности, как и надевание свадебных колец.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Анастасия

    Хорошая статья. Убедились на своем опыте )) Пригласили профессионального видеооператора на свадьбу, а потом и на выписку из роддома и не разу не пожалели, получились классные фильмы, которые часто пересматриваю )) Могу посоветовать, если кому нужно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector