Что взять с собой для детей в путешествие

Вопросы, которые решает каждое странствующее семейство, довольно просты: как ехать, куда ехать и с чем ехать. Относительно первого вопроса, то с младенцами оно решается довольно просто. Во-первых, маленькие детки еще совсем легкие, и их можно носить в слинге или эрго-рюкзачке. Есть много очень удобных «кенгурушек», но ими можно пользоваться только после того, как ребенок сядет. Да и по удобству «кенгурушки» значительно уступают переноске эрго.

Новорожденным удобно будет в слинге с кольцами, но я так и не научилась комфортно чувствовать себя в нем, хотя некоторые мамы достигли в ношении этого вида слинга верха мастерства.

детиДля своих детей я остановилась на май-слинге, который полностью освобождает руки и фиксирует ребенка так, что он гарантированно не выпадет. В случае же путешествия в место цивилизованное, лучшей будет коляска, которая сможет избавить родительскую спину от нагрузок при длительных прогулках.

С транспортом также не возникнет трудностей, если ребенок маленький. Месяцев до четырех дети прекрасно переносят дорогу, мирно посапывая в две дырочки. А вот с теми, кто уже ползает, будет сложнее – они будут стремиться положить в рот побольше интересных предметов и облизать как можно больше поверхностей, которые в российском транспорте, как известно, не отличаются чистотой. Однако все решается, если тщательно следить за малышом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector