Искусство. Наши дни

ИскусствоСегодня как никогда актуально, да и просто модно делать свою квартиру непохожей на остальные, времена, когда «все как у всех» канули в лету еще двадцать лет назад, но, увы, такой уж у нас менталитет, даже у людей среднего возраста, что ну никак ничего менять не хочется. Но взрослеет молодежь и ломает стереотипы. «Дети перестройки», ввиду активной жизненной позиции, если не все, то, по крайней мере, большинство из них год от года растут в финансовом плане. Вот тут-то и появляется возможность реализовать свою индивидуальность, вырваться к черту из обыденности.

 

Даже банальные «хрущевки» они превращают в маленькие шедевры. «куплю картину такого-то мастера, куплю такую-то картину». Ищут что-то конкретное, с толком, со знанием предмета, ищут именно для того, чтобы украсить свой дом

.

Еще среди молодых людей заметен все возрастающий рост к искусству, ко всем его видам. В театрах и книжных магазинах у витрин с классическими произведениями теперь не только пенсионеры малочисленная интеллигенция, вместе с ними стоят молодые успешные люди, девушки и парни. Все чаще в сети Интернет встречаются объявления. И индивидуальность свою они выражают через искусство. Например, многие посещают художественные выставки, покупают картины современных художников, для того, чтобы украсить ими свои квартиры и офисы.

 

Для многих купить картину означает не только стать ближе к искусству, но и показать свою статусность, благополучие, успех. В одинаковой степени популярно как творчество классических художников, обычно покупают репродукции, так и картины наших с вами современников, среди которых, кстати, уже есть свои признанные гении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector