Уход за машиной весной

Уход за машинойПришла весна, и автомобилисты начинают готовить своих верных железных коней к теплому времени года. Зима — довольно агрессивная пора для авто и, перво-наперво, нам надо будет избавиться от того, что она после себя оставила.


Самый опасный сезон, в который происходит коррозия кузова — весна. Мокрый снег, который перемешивается с реактивами и песком, налипает коркой на днище, литые диски, пробирается в трещинки краски. Да еще, пристав к подошвам ботинок, вся эта гремучая смесь проникает под коврики, и, тая там, образует соляную лужу, что ускоряет процессы коррозии. При положительных температурах процессы окисления существенно активизируются, поэтому, забитые солью и песком сколы и царапины, прямо таки зацветают рыжей ржавчиной.


Как только потеплело, салон и кузов автомобиля необходимо промыть от зимних «подарков». Нельзя забывать и про багажник, и про моторный отсек. Важно не просто убрать грязь и отмыть отложившийся соляной осадок, но и хорошенько просушить всю машину. Если у вас для этого нет специального оборудования, то для вас эта процедура будет весьма непростой. По старинке, можно попробовать просушить автомобиль, открыв все двери и окна, и расположив машину на солнечном месте. Неплохо было бы демонтировать коврики, шумоизоляцию и вообще все, что могло пропитаться влагой за долгую зиму.


Трещины и царапины в лакокрасочном покрытии, образовавшиеся из за резких перепадов температур, нужно заделать и тщательно обработать. Средств автохимии для этого дела — хоть отбавляй, но на сервисах за подобную работу берутся крайне неохотно, поэтому придется бороться с коррозией в этом случае самостоятельно. Как только все трещинки заделаются, придет черед отполировать машину и натереть её воском. Это поможет защитить и обновить цвет краски.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector