Путешествие с ребенком на автомобиле

Путешествие с ребенком на автомобилеНесмотря на то, что врачи не советую путешествовать с детьми до 3-х лет, больше половины малышей совершают свою первую длительную поездку на машине еще до двух лет. Если необходимость путешествия на машине с малышом – ваш случай, запомните несколько рекомендаций бывалых авто-мам.

 

Перед поездкой

  1. Обязательно приобретите (купите, возьмите у знакомых или в прокат) кресло для ребенка! Дело не только в безопасности малыша, но и в законах, которые категорически запрещают возить детей до 12 лет без автокресла.
  2. Настаивайте на том, чтобы все пассажиры пользовались ремнями безопасности, иначе, во время резкого торможения, взрослые  могут задеть или случайно ударить ребенка.
  3. Ни в коем случае не пристегивайте себя вместе с малышом или двух детей одним ремнем одновременно.
  4. Не оставляйте открытой заднюю дверь автомобиля, чтобы в салон к малышу не проникли выхлопные газы.
  5. Не оставляйте на заднем сиденье сумку с продуктами и другими вещами, лучше убрать ее в багажник.

 

Подготовка для малыша

 

1. Вряд ли кому-то надо напоминать о том, что перед дорогой малыша надо накормить (не менее, чем за полчаса до выезда, не молочной и не жирной пищей) и сводить в туалет.

2. Запаситесь мягкими игрушками, лучше новыми, способными увлечь ребенка надолго. Пусть ребенок сам уложит свои вещи в машину, так он не будет по пути волноваться, где его любимый мишка или книга.

3. Поставьте в машину любимую музыку, она отвлечет малыша, а порой и поможет ему заснуть. Не позволяйте малышу брать с собой коробочку с соком, во время торможения ее соломинка может повредить горло.

 

Как избежать тошноты?  

 

1.Укачивание – неприятное явление, которое может испортить впечатление от поездки не только детям, но и взрослым. Если вы по медицинским или иным показанием не можете принимать специальные таблетки против укачивания (до года их вообще противопоказано применять), то следуйте следующим советам:

 

2. Выбирая маршрут, ориентируйтесь на центральные магистрали, езда по извилистым дорогам вредна для маленьких животиков.

 

3. Лучше всего отправляться в дорогу перед сном ребенка, в этом случае большую часть пути он проспит, а во сне дорога гораздо легче переносится.

 

4. Для перекусов ребенку лучше взять легкоусваиваемые крекеры или не сладкое печенье.

 

5. Заправьте автомобиль заранее, заезд на бензозаправки плохо влияет на самочувствие детей.

 

6. Приоткройте боковые окна и не курите. Духи с сильным запахом тоже оставьте дома. Свежий воздух значительно облегчает поездку для крохи.

 

Примерный список вещей, которые потребуются вам в путешествии с ребенком

 

Большинство этих вещей можно хранить постоянно в машине, они могут понадобиться не только малышу во время путешествия, но и вам во время любой поездки.

 

1. Документы на ребенка и справку о болезнях (если едете за пределы области);

2. подгузники; детское кресло;

3. привычные смеси или запас другой еды;

4. влажные салфетки, маленькое полотенце, носовые платки и другие средства гигиены ребенка;

5. пластинки фумитокса и сам аппарат;

6. канистра с чистой водой;

7. зонт;

8. бутылки с обычной водой, термос — с горячей;

9. аптечку, в которой кроме привычных средств и градусника должны входить и лекарства от аллергии и простуды, капли от насморка, свечи против рвоты, температуры и поноса.

10.  сетки на окна машины от комаров и темные шторки для окон;

11.  для маленьких детей не лишним будет горшок;

12.  мешки для мусора;

13.  можно взять аудиокассеты с записями сказок, обязательно — любимую игрушку;

14.  удобную невысокую подушку.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Анна

    Добрый день! С интересом почитала Ваши записи. Я тоже авто-мама Правда, он еще совсем молодой. Очень хорошо понимаю и поддерживаю Ваши мысли относительно путешествий с малышом. Вот только насчет Renault Logan я не согласна. Я работаю в агентстве по аренде автомобилей, у нас в парке этих машин много. Я их очень уважаю за действительно надежную ходовую часть. И в целом, я согласна, что при отсутствии альтернатив эта машина довезет путешественников до места назначения. Но только при отсутствии альтернатив. Потому что именно у нее есть одна очень плохая особенность: педаль газа иногда залипает. Я бы не стала акцентировать на этом внимание, если бы это произошло только у меня, только один раз, и только на одной машине. Но это происходило на других машинах у моих коллег, это происходило у наших клиентов. И информацию об этом я нашла на форумах автомобилистов-владельцев логанов. Наверное, зная об этом, можно спокойно доехать и за 1000 км на средней скорости 90-110 км/ч, но трасса невозможна без обгонов, даже если ехать 100% по правилам. А педаль имеет свойство залипать как раз, когда резко добавляешь газ. Поэтому если автомобильные путешествия — это часть жизни, лучше выбирать другую машину, но не Renault

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector