Работа для мам на дому или как заработать в декрете?

Работа для мам«Скорей бы на работу уже», — жалуется молодая мама, сидящая на краю песочницы. – «Надоело уже дома находиться». Но на основную работу она выйдет еще не скоро, ее малышу едва исполнился год. Хотя начать зарабатывать может уже сегодня.

Работа во время декрета – эта мысль едва ли приходила в голову нашим родителям, ведь еще несколько десятилетий назад, когда не было посудомоечных и стиральных машин, блендеров, пылесосов и другой, облегчающей труд женщины техники, у мам просто не оставалось времени и сил на работу во время декретного отпуска. Сегодня ситуация изменилась, и все больше женщин, имеющих два-три часа свободного времени в день, готовы подработать.

Причины, почему молодые мамы во время декрета начинают искать работу, у всех разные: кто-то боится потерять профессиональные навыки, кто-то хочет доказать свою состоятельность, кому-то не хватает денег на хлеб, кому-то — на бриллианты. В любом случае, однажды утром (днем, вечером) женщина понимает – пора искать работу.
Прежде чем начать поиски, надо определиться, нужны ли вам деньги сейчас или в перспективе и что вы умеете делать лучше всего.

Каждодневно оплачиваемая работа, это работа по принципу «взял-отдал». Главное решить, что (кого) брать и что с этим делать. Можно взять чужого ребенка на несколько часов и присматривать за ним, выполняя роль няни; можно взять чужой рукописный текст и превратить его в печатный; можно взять нерадивых учеников и обучить их хитростям математики или тонкостям английского перевода. Во всех этих случаях оплату вы получаете непосредственно при сдаче взятого.

Если вы готовы работать на перспективу, то есть вам важен не столько доход, сколько наработка опыта и нахождение «в теме», попробуйте брать небольшие заказы на дом с вашей додекретной работы. Это идеальный вариант для тех, кто имеет специальность бухгалтера, программиста, переводчика и т.п.

У вас нет ни специальности, ни опыта работы, но вы любите общение и на «ты» с интернетом? Для таких мам небольшим приработком может стать написание статей для различных сайтов, администрирование форумов или другая аналогичная деятельность. Без особых навыков молодые мамы легко становятся продавцами и распространителями косметики и парфюмерии, телефонными диспетчерами.

Выбирая сферу подработки, не забудьте вспомнить, что вы можете делать своими руками. Шьете и вяжете? Готовите потрясающие торты и борщи? Изумительно украшаете детские фотоальбомы? Может быть пора превратить «несерьезные» хобби в серьезную работу? Минус этих вариантов лишь в том, что они требуют некоторых начальных вложений в материал.

Какое бы занятие вы для себя не выбрали, главное не бросаться в него как в омут с головой. Ведь это только дополнительный заработок, основная же работа декретной мамы сейчас весело агукает в кроватке или складывает башню из цветных кубиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Dolphin

    Я на девятом месяце беременности, совсем не хочется на работу. Но я думаю, что как только рожу, сразу надо что-нить искать в интернете.

    А как Вы зарабатывали в декрете?

  2. Юлия

    Я к сожалению пока не беременна))

  3. Оленька

    Привет!!!Я нахожусь сейчас в декрете, моему малышу сынульке 3 месяца сегодня…расте-е-ем)))))
    Мысль подзаработать пришла совсем случайно…

  4. Дарья

    Сижу дома в декрете сын только пошел в садик часто болеет поэтому на работу пока не вышла. А деньги нужны! Копалась в интернете по поводу работы и нашла неплохой заработок. Один американский сайт платит деньги за то, что ты просматриваешь сайты. За просмотр платят 27$.

  5. Mari

    Дарья,не подскажите какой именно сайт?

  6. Валентина

    Привет, дорогие мамочки! Я студентка, муж тоже, но он работает. Зарплаты естественно не хватает, поскольку работа временная, без опыта устроился. Ещё получаю стипендию, но и этого не хватает…( с трудом оплачиваем квартплату. Примерно месяц назад наткнулась на 1 статью, решила рискнуть, хоть муж и отговаривал. И не пожалела! Теперь мы можем к рождению малыша купить все необходимое, заработали около 10 000руб за пару недель. Спасибо всем!Давайте помогать друг другу, как когда то помогли мне!

  7. Виктория

    Xто за бред на бирже с 10 долларами вообще делать нечего?

  8. Ренататулик

    Я долго не могла найти чем занять себя, а главное для меня было заработать хоть какую-то денюшку, наш семейный бюджет не позволял нам покупать ничего лишнего. Я прочла в интернете про опросы в интеренете и решила поучавствовать, денюшка не большая, но на оплату квартиры и на приятные мелочи хватает.

    надеюсь кому-нибудь это тоже поможет =)))

  9. Инна

    Привет!)У меня сыночек 5 лет),из-за трех переездов пришлось уволиться с работы(.Окало полугода искала работу на дому,что бы можно и сыночком заниматься и не деградировать дома).На этом форуме прочла обявление,как одна девушка просматривает обявления и немного зарабатывает.Я тоже решила посмотреть что это,прошла регистрацию и готово!

  10. ЕленаАТ

    Я тут прочитала уже про Адвего, могу подсказать, что там не только статьи можно писать, не все же филологи, можно просто комментировать статьи на сайтах, участвовать в форумах на разные темы — деньги небольшие, зато реальные и от вас никаких дополнительных знаний не требуется.

  11. Оксанаf

    Девочки,здравствуйте. Поделитесь опытом о заработках в интернете. помогите мне. я мамочка, сижу в декрете. у меня 2 детей. живем вчетвером на одну зарплату мужа. а ее не хватает. поделитесь, как же можно сделать свою жизнь полегче в материальном плане. младшему год и восемь. пособие до полутора лет давно уже не платят.. заранее благодарна за помощь.

  12. oksana13

    Девочки! Подскажите, как можно заработать на дому в интернете? я также сижу в декрете и мы вчетвером живем на одну зарплату мужа. младшему 1 год и 8 месяцев. заранее благодарна.

  13. Katty777

    Девочки, попробуйте вот это. Тут — покупают Мастер классы, а так же рецепты с фото. Оплата нормальная, к тому же наверняка, вы все что-то делаете ручками, или с детками, или готовите))

  14. Наташа

    А я занялась продажами постельного белья по интернету. Если кому-то интересно — пишите, отвечу на ваши вопросы))))))

  15. эллина

    Я мать одиночка с двумя детьми.Найти работу просто невазможно,как узнают что маленькие дети сразу отказывают в работе.Буду благодарна за хорошую работу в интернети!!!Если кто знает пишите.Спасибо!

  16. Rybka

    Я тоже искала работу,находясь в декрете.
    Дополнительный заработок от250 до 320 рублей в час. Свободный график. Выплаты ежедневные.Работа заключается в написании текстов на русском языке.

  17. Ксюшок

    Дарья, какой именно американский сайт? smile

  18. Lana

    Привет! Надеюсь, мой совет вам пригодится! Ещё задолго до декрета озадачилась поисками подработки в Интернет. Много чего перепробовала (просмотр роликов, клики, написание отзывов и т.п.) и остановилась на написании учебных работ! В настоящее время работаю на несколько сайтов по выполнению курсовых и дипломов.

  19. Галина Романова

    Сижу дома с ребоночком. Есть немного свободного времени )) подумала, что неплохо и подзаработать, тем более сейчас много всего, главное не попасть в руки к мошейникам……..а то будет печально (((

  20. katebruk

    Девочки, а я нашла хорошую подработку в сетевом бизнесе. Только работаю не с живым товаром (косметика, порошки), а с интернет-товаром: видео-коммуникации. Заработок очень даже радует! Плюс нет проблем с доставкой и беготней по клиентам. Либо звоню либо в нете списываюсь. Хотите работать как я? Пишите, расскажу подробности

  21. Smorodina

    Сижу с доченькой в декрете, что бы немножко подработать начала писать статьи и общаться на форумах за деньги. Получается не много,но на памперсы и молочко хватает.

  22. виктория

    привет,девочки. почитала тут все отзывы и меня очень заинтересовало написание текстов,можно так же рефератов и всё в этом роде)))) кто этим уже занимается,подскажите как начать такую работу?????????

  23. ольга

    ,
    Валентина,можете подробнее написать о работе? или ссылку?

  24. Katty777

    виктория, здравствуйте, давайте обсудим на форуме — http://masterclassyforum.ru/

  25. Marina

    Я тоже с ума сходила в декрете,долго искала работу и нашла небольшой заработок в интернете. Маловато конечно получается, но денежки лишние ведь не бывают, тем более нужно всего лишь писать отзывы, причем о чем хочешь. когда набирается 200р их можно снять.

  26. Мариночка

    Я к сожалению не умею создавать сакйты, вести блоги, мне кажется это сложно. Я вспомнила занятия по рукоделию в школе и пытаюсь этим подработать.

  27. Настя

    Я сижу в декрете и зарабатываю на сайте. Трачу совсем немного времени, зато на шее у мужа не сижу и свои средства имею! Всем советую!

  28. Котя

    Я вот тоже озадачилась подобной темой..так как денег катастрофически не хватает, и что будет дальше, боюсь представить. Вот и решила попробовать себя в косметическом бизнесе, может и не все там так плохо. Так как ездить мне уже никуда нельзя (срок беременности большой), я решила стать консультантом

  29. Анна Викторовна

    Вот и я, обалдев от сидения дома, решила подзаработать. Лишних денег для вкладывания куда-нибудь типа Форекс у меня нет, проплачивать непонятные пирамиды тоже.

  30. Гузалия

    Анна Викторовна,
    Сижу в декрете. Ищу работу в интернете. Кто может мне помочь напишите пожалуйста

  31. маруся

    Как ни крути больших денег не заработаешь в декрете! Но работать нужно, хотя бы для того, чтобы подогревать интерес мужа к себе! Из своего опыта скажу, что за просмотр сайтов и чтение писем платят натуральные копейки, а писать статьи, когда нет опыта… Ух занимает очень много времени! А вот заполнять анкеты, отвечая на вопросы, может реально Каждая!

  32. маруся

    чего я только не перепробовала из интернет заработков, проиграла последние деньги в казино :request: ……….

  33. Алена

    Требуется модерация форумов и новостей. Хорошая подработка со свободным графиком

  34. Вадим

    Это отличный способ заработка просто Зайдите и прочитайте там все Просто и Понятно и не надо ни где плотить и что либо вводить. Просто попробуйте!!!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector