Детские поделки для зимы

Детские поделки для зимыОчень интересные поделки с детьми можно сделать, если у Вас есть чуток времени и настроения!

— Ватные шарики и марля.

Когда речь заходит о поделках на зимнюю тематику, ватные шарики могут оказаться очень полезными. Если бы они еще были чуть-чуть похолоднее, они бы целиком напоминали миниатюрные снежки. Ребенок может нарисовать замечательный зимний пейзаж, а затем взять распушить ватные шарики и приклеить их в те места на рисунке, где должен находиться снег. Или же ребенок может нарисовать двух людей, играющих в снежки, при этом снежки уже будут готовы.

— Зефир.

Какая зима проходит без зефира? Зефир добавляют в горячий шоколад, но его также можно использовать для изготовления зимних поделок. Ребенок может взять три больших куска зефира и поставить их друг на друга, чтобы таким образом получился миниатюрный вкусный снеговик. Для того, чтобы соединить между собой зефир можно использовать зубочистки. Зубочистки можно также применять, чтобы сделать «снеговику» руки. Из маленьких кусочков зефира можно делать снежки и приклеивать их на зимние коллажи.

— Сосновые шишки.

Птицы, которые не улетают на зиму в жаркие края, нуждаются в пище. Одной из зимних поделок также может стать кормушка для птиц, изготовленная из сосновых шишек. Детям лишь потребуется намазать на сосновую шишку арахисовое масло и макнуть ее в корм для птиц. Привязав шнурок к шишке, ее можно повесить на дерево на улице. Эти кормушки, изготовленные из сосновых шишек, не только дают птицам еду, но и являются отличным украшением для деревьев.

— Блёстки.

Блёстки можно добавлять в любые поделки, чтобы сделать их еще более красивыми и оригинальными. Например, ребенок может вырезать из бумаги снежинку, а затем приклеить на нее серебряные блестки в качестве украшения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector