Детские поделки из ватных дисков на Новый год. Делаем ЕЛОЧКИ, Открытки, снежинки и ангелочков

Поделки из ватных дисков одни из самых популярных и востребованных на Новый год, ведь этот материал белый, мягкий и пушистый, он так напоминает снежок. Мы собрали для вас самые интересные мастер-классы – вместе с ребятишками вы сможете создать настоящие рукодельные шедевры.

Поделки из ватных дисков для детей

Всем детям понравится такая новогодняя поделка из дисков, как аппликация. Для ее изготовления, кроме основного материала, вам понадобятся:
  • Цветная бумага
  • Картонный лист
  • Ножницы
  • Клей-карандаш
  • Клей ПВА
Детские поделки из ватных дисков на Новый год
Заранее подготовьте для ребенка шаблон елочки (для его изготовления воспользуйтесь фото-подсказкой). Приложите шаблон к зеленой бумаге и обведите. Согните по указанным линиям, чтобы фигурка получила объем.
Вырежьте 2 белые бумажные полосы, одну из сторон каждой детали сделайте волнистой – это будут сугробы.

Детские поделки из ватных дисков на Новый год
Вырежьте детали для снеговика из цветной бумаги и ватных дисков, как это указано на фото. Также вам понадобятся ватные небольшие кружочки, которые будут выполнять роль снежинок.
Итак, все детали подготовлены – самое время их по очереди приклеить к картонному листу.

Поделки из ватных дисков на Новый год

Какой же новогодний праздник может обойтись без лесной красавицы елочки? Предлагаем вам смастерить оригинальную объемную «мастерилку», с помощью которой можно украсить детскую комнату. Для работы вам понадобятся:
  • Картон (размер листа выбирайте в зависимости от величины будущей поделки)
  • Ватные диски
  • Клеевой пистолет
  • Степлер
  • Зеленая гуашь
  • Жесткая кисть для клея
  • Кисть № 10 для гуаши
  • Макароны «бантики»
  • Баночка с водой
  • Простой карандаш
  • Прозрачный клей
  • Блестки
На картонном листе нарисуйте лист елочки простым карандашом. Обрежьте и сверните в виде конуса, зафиксируйте результат скобами степлера.

Детские поделки из ватных дисков на Новый год
На конус следует приклеить внахлест ватные диски, работу начинайте с самого нижнего ряда. В результате у вас получится белая елочка – естественно, необходимо сделать ее зеленой с помощью гуаши. Пока краска не высохла, вы можете слегка приподнять «ветви» — будет смотреться так, как будто на них лег снежок. Дайте поделке высохнуть.
Далее края всех ветвей смажьте прозрачным клеем и посыпьте блестками, чтобы принарядить лесную красавицу. Хорошенько промажьте клеем макушку и макните в баночку с блестками. Аналогично поступите с макаронами «бантиками», превращая их в елочные украшения. После того, как бантики высохнут, украсьте ними елочку (фиксируйте декор с помощью клеевого пистолета).
Детские поделки из ватных дисков
Даже самый маленький ребенок с помощью взрослого сможет сделать милую новогоднюю «мастерилку» — снеговика. Для работы, кроме основного материала,  понадобятся:
  • Цветной картон для основы
  • Цветная бумага
  • Ножницы
  • Клей
  • Бусины
  • Манка
Сделайте на картоне орнамент, используя для этой цели фигурный трафарет. На картонный лист приклейте 3 диска в форме снеговика. Добавьте ему щегольскую бумажную шляпу, глаза из пайеток, нос-морковку из цветной бумаги, пуговицы. Фломастером нарисуйте рот и руки.

Детские поделки из ватных дисков на Новый год
Теперь самое время приступать к оформлению фона – он будет заснеженным. Для этого нанесите ПВА вокруг очертаний снеговика и засыпьте блестками, манкой, чтобы на аппликации получилась самая настоящая метель. Излишек «снега» удалите.
Поделки из ватных дисков и палочек
Для изготовления самой простой снежинки – поделки из ватных палочек и дисков возьмите:
  • Ватные диски
  • Ватные палочки
  • Клей ПВА
  • Ножницы
Детские поделки из ватных дисков на Новый год
Разрежьте пополам 3 палочки, чтобы получилось 6 заготовок. По краю диска нанесите клей ПВА и уложите 6 заготовок по кругу на одинаково расстоянии. Вновь нанесите ПВА, немного гуще в том месте, где лежат заготовки. Сверху конструкцию прикройте вторым диском, хорошенько прижмите его для лучшей фиксации. Подождите полного высыхания изделия – снежинка готова! Если хотите, можете привязать к ней нитку и украсить елку или дневной проем.
А тут вы найдете еще мастер-класс по изготовлению замечательной снежинки.
Новогодние поделки из ватных дисков
Для изготовления новогоднего венка, кроме основного материала, возьмите:
  • Плотный картонный лист
  • Степлер
  • Клей ПВА (или же нить с иглой)
  • Канцелярский нож (ножницы)
  • Зеленую гуашь
  • Кисть
  • Цветную ленту (нить)
  • Декор (ленточки, бусинки, тонкие гирлянды)
Вырежьте из картона круг размером с желаемое будущее изделие. Подготовьте пушистые заготовки – каждый диск сложите пополам, потом манипуляцию повторите и в таком положении скрепите скобой степлера. Впрочем, если вы планируете пришивать, а не приклеивать заготовки, то можно обойтись и без степлера.

Детские поделки из ватных дисков на Новый год
Когда вы будете прикреплять вату к картонному кругу, начинать нужно от зоны внутреннего диаметра и продвигаться к внешнему. Во время прикрепления на последнем круге можно загнуть кончики заготовок таким образом, чтобы замаскировать скобы для степлера, а можно потом скрыть их узорчатой лентой.
Смастерите петельку из ниток или цветной ленты для подвешивания поделки из ватных дисков своими руками. Приклейте или пришейте бусинки, гирлянды для декорирования венка, ну а чтобы он смотрелся совсем по-новогоднему, проведите кисточкой с зеленой гуашью между слоями ваты.
Такие новые поделки из ватных дисков позволят вам весело провести время с ребенком и помогут украсить дом к Новому году.
Детские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый год

Детские поделки из ватных дисков на Новый год

Детские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый год

Новогодние поделки из ватных дисков: делаем елку своими руками

Еще одним важным атрибутом нового года является новогодняя елка. Она не обязательно должна быть живой, ведь Новый год – особый праздник, сказочный, а значит, произойти может, что угодно и обычные ватные диски превратятся в самую настоящую лесную красавицу. С елочкой придется повозиться, есть несколько техник выполнения, а какую выбрать – решать только Вам.
Детские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый год

Новогодние поделки из ватных дисков: делаем объемные снежинки своими руками

Тематической поделкой для нового года станет конечно же снежинка из ватных дисков. Cделать такую поделку не сложно, но выглядит она очень мило. Мастер класс по изготовлению смотри ниже.

Детские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый год

Новогодние поделки из ватных дисков: делаем ангелочков своими руками

Чудесных новогодних ангелочков можно смастерить из обычных ватных дисков. Ангелочков можно оставить белыми, а можно добавить им немного блеска или цвета. Если самого ангелочка Вам, скорее всего, придется мастерить самостоятельно, то за декорирование с удовольствием возьмутся дети! А что может быть лучше, чем создание новогодних украшений всей семьей!

Детские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый годДетские поделки из ватных дисков на Новый год
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. MiHoicect

    Бывало ли у Вас такое, что \»сервисы\» (Facebook, магазины разные, и прочие сервисы для работы) банили Вас беспричинно сказать \»СХОДУ\»? ??????
    Виной тому неоднократно становятся именно прокси. И не гордо в который канторе Вы их купили и изза какую цену. Ведь предварительно Вас с ними тоже кто-то работал. И сколько он с ними делал — одному богу известно.??????
    Вот и встал альтернатива — словно узнать, хорошие прокси сиречь нет? Акки что ли гробить из-за этого?
    Не нуждаться терпеть из-за прокси. Вот видео как некогда про скрипт чека-проверки прокси. А нужен этот скрипт Вам тож вышли — присуждать исключительно ВАМ! ?? ?? ??

    Тут подробная статья про скрипт — https://helparbitrator.blogspot.com/2021/04/cpa.html
    Видео по работе скрипта — https://youtu.be/N2m9aGHeA3g

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector