Поделки из ватных палочек: лучшие идеи и мастер-классы

Если вы желаете смастерить что-то необыкновенное из вполне тривиальных вещей, то нельзя придумать ничего лучше, нежели поделки из ватных палочек. Кроме того, подобные «рукоделки» очень понравятся ребятишкам, ведь они получаются очень оригинальными и мягкими. Кроме того, это весьма простые поделки – детский сад, младшая группа без труда справится с их изготовлением.

 

Поделки из ватных палочек: лучшие идеи и мастер-классы

 

Новогодние поделки из ватных палочек

 

Зимние снежинки – плоские и объемные

Такой мягкий материал, как вата сразу же ассоциируется у нас со снегом, вот почему вы можете смастерить превосходную аппликацию с плоской снежинкой. Делается она элементарно, поэтому обязательно смастерите новогоднюю красавицу вместе со своим чадом. На лист картона нужного цвета следует наклеить несколько ватных палочек, чтобы по форме они образовали снежинку. Это будет превосходное украшение для поздравительной открытки. Можно сделать очаровательную подвеску на елку. Для этого следует вырезать пару кружков бумаги и намазать их клеем. Сделайте заготовки для «лучей» снежинки, разрежьте основной материал на неравные части. Уложите «лучи» по кругу и прижмите сверху вторым кружком. Для декорирования «мастерилки» используйте фольгу.

Можно сделать и объемный вариант – для этого следует раздобыть пенопластовые шарики (их можно приобрести в магазине для рукоделия). Отрежьте вату с одного конца, а с другого обмажьте ПВА, потом обмакните в соль. Сделайте множество таких заготовок и воткните их голым концом в пенопласт, чтобы получилась объемная поделка-снежинка. Теперь осталось только лишь смастерить подвески из атласной ленточки, зафиксировать их на шариках и можно украшать елочку.

Узнайте подробнее и про другие новогодние поделки для детей в детском саду.

 

Поделки из ватных палочек: лучшие идеи и мастер-классы

Поделка барашек из ватных палочек

Нам всем очень нравится готовиться и к восточному Новому году. Не секрет, что по восточной традиции, у каждого года есть свое животное-покровитель. Из нашего отличного материала можно смастерить каждую зверушку, но особенно удачным его использование следует признать для изготовления барашка, ведь бата по внешнему виду и на ощупь напоминает овечье руно. 

 

Поделки из ватных палочек: лучшие идеи и мастер-классы

Сперва вам необходимо будет нарисовать туловище и голову на плотной бумаге или же картоне. Заметим, что лоб у баранчика должен быть довольно высоким, ведь именно туда будет крепиться «шерсть». Отрежьте ватные наконечники и рядами закрепите их на тельце при помощи клея, не забудьте оставить немного незаполненного места – сюда вы будете крепить голову. На голове следует сделать челочку из трех ватных наконечников, нарисовать глазки, рот и нос, а потом уже прикреплять к туловищу. Роль ног будут исполнять две деревянные прищепки, к которым необходимо хорошенько приклеить туловище. Если желаете, то в прищепках можно закрепить миниатюрную открыточку.

Обязательно сделайте и другие поделки на зимнюю тему для детей и взрослых.

 

Поделки из ватных палочек: лучшие идеи и мастер-классы

Детские поделки из ватных палочек

Если ваш ребенок еще совсем маленький, но тоже очень хочет приобщиться к творчеству, то сделайте с ним замечательную весеннюю аппликацию. Для нее следует заранее подготовить тонкие веточки, а также срезать наконечники из ваты. На картонный лист приклейте веточки, а к ним вату – получатся замечательные веточки вербы, вестники весны.

Можно смастерить и сову, сперва необходимо нарисовать контур птицы, а потом полностью его «закрасить» при помощи снятой ваты. Теперь осталось приклеить детали, вырезанные из черной бумаги – крылья, клюв, глаза и ушки.

Поделка из ватных палочек – цветок

Для изготовления экстравагантного цветка вам необходимо будет разрезать пополам ушные палочки, взять довольно большой пенопластовый шарик и вставлять в него равномерно обрезки. Лучше всего стартовать с середины, а потом продвигаться к верхушке шара в шахматном порядке.

Конечно же, вам следует обязательно окрасить поделку, тогда она будет выглядеть ярче, будет гармонировать с интерьером. Для этой цели вам следует развести акварель или же пищевой краситель. Кончики аккуратно погрезите в краску и отправьте цветок на сушку. Можно заблаговременно выкрасить «ушки» в нужный цвет, а потом уже втыкать их в пенопласт, так вы не рискуете запачкать белизну шарика.

Теперь следует прикрепить заготовку к веточке или проволоке, обернуть стебель тейп-лентой и поставить свое творение в вазу.

Поделки из ватных палочек – фото:

 

Поделки из ватных палочек: лучшие идеи и мастер-классы

Ребятишкам очень понравится выкладывание такого материала на пластилине. Сперва следует подготовить пластилиновую основу нужного цвета, а уж потом на нее выкладывать ушные палочки. Мальчишкам наверняка понравится узор в виде динозавра или скелета (необходимо будет дополнить поделку картонными деталями черепа и морды динозавра). Девочкам понравится выкладывание очертаний коляски или же куколки. И те, и другие будут просто в восторге от изготовления аппликации в виде домика. Восторгу просто не будет предела, если оформить работу в рамочку и украсить ею стену.

 

Поделки из ватных палочек: лучшие идеи и мастер-классы

Если вам непонятен процесс изготовления того или иного хендмейд-шедевра, то обязательно посмотрите поделок из ватных палочек видео – благодаря ролику вы поймете, что именно нужно делать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector