Символ года 2019. Комфортер в виде поросенка своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото

Комфортеры  предназначены для малышей для того, чтобы они ощущали присутствие мамы, когда ей приходится отлучиться ненадолго. В этом мастер-классе свяжем комфортер в виде поросенка.

поросенок своими руками

Для такого комфортера потребуется:

  1. Пряжа «Детская новинка»;
  2. Ножницы;
  3. Крючок 3 мм;
  4. Синтепон;
  5. Игла.

Комфортер в виде поросенка своими руками. Пошаговый мастер-класс

Начнем вязать с головы, а потом перейдем к самому комфортеру. Голову будет представлять собой шарик, поэтому вяжем в скользящую петлю 8 ст. без нак.
В следующем ряду нужно выполнять прибавки в каждую петлю. Далее свяжем 3 ряда. В них будем продолжать прибавлять. Сначала через петлю, затем через 2 и через 3 петельки, соответственно.

поросенок своими руками
Затем вяжем 6 рядов без каких-либо прибавок.

поросенок своими руками
Дальше будем убавлять через 3 петли. А потом, в новом ряду убавки вывязываем через 2 петельки. Далее через 1. А затем убавляем в каждую петлю до тех пор, пока не останется 6 петель. Вяжем 1 соединительн. ст. И делаем 3 воздушн. петельки вместо 1 ст. с нак. Дальше выполним сюда же 1 ст. с нак. Потом выполним 2 воздушн. и далее вяжем в новую петлю 2 ст. с нак. Так провязываем по кругу.

поросенок своими руками
В новом ряду нужно провязать то же самое под каждую пару воздушн. петель нижнего ряда.

поросенок своими руками
В конце ряда соединяемся в 3 петлю подъема каждый раз. Начинаем ряд всегда с 3 петель вместо 1 столбика.
В новом ряду в галочку будем вязать 2 ст. с нак., а между ними по 3 воздушн. петли, а между галочками, под воздушн. петли, выполним по 1 ст. без нак.

поросенок своими руками
В новом ряду под ст. без нак. вяжем ст. без нак., а перед каждым ст. без нак. и после него пропускаем по 1 петле и вяжем ст. с нак. в каждую петлю, а в галочку 3 ст. с нак., 3 воздушн. петли и еще 3 ст. с нак.

поросенок своими руками
поросенок своими руками
Провяжем еще 2 таких же ряда. А затем сменим нить и провяжем ряд. Потом опять меняем нить и выполняем ряд. И еще раз, меняем цвет нитки на основной и вяжем последний ряд.

поросенок своими руками
Теперь свяжем передние лапы. Набираем 6 ст. без нак. в кольцо. Увеличим их количество до 12, прибавляя в каждую петлю.
Вяжем еще 2 ряда по 12 ст. без нак. Свяжем ряд с убавлением через 1. Выполняем 6 рядов. Убавляем через петлю.

Символ года 2019
Для пятачка  наберем 6 ст. без нак. в кольцо. Прибавим до 12. Провяжем 12 ст. без нак. за заднюю стенку петель. Пришиваем пятачок, наполняя его синтепоном.
Символ года 2019
Чтобы связать ушки, сделаем 5 ст. без нак. в кольцо. Провяжем ряд с прибавлением через 1. Далее ряд из 9 ст. без нак. Затем прибавим через 2. Дальше вяжем без прибавочек. Сшиваем деталь.

Символ года 2019
Вышиваем глазки черной нитью. Затем вяжем в кольцо 6 ст. без нак. Далее увеличим до 12 и выполним 3 ряда. Убавим в каждую петлю до закрытия. Получившиеся шарики не забываем наполнить синтепоном. Таких деталей нужно 2.
Оформим воротничок. Сделаем 18 воздушн. петель и провяжем в каждую петлю по 3 ст. с нак. Пришиваем все детали.
Вот такой комфортер у нас получается.

Символ года 2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector