Зимний маникюр. ТОП-40 модных идей. Фото

новогоний маникюр 2023

С приходом холодов и в преддверии новогодних праздников очень хочется, чтобы и руки выглядели соответствующим образом, вот почему зимний маникюр интересует всех девушек, которые заботятся о своих ноготках.

Идеи зимнего маникюра

Зимнее сверкание

Перед тем, как вы начнете творить, необходимо сделать гигиенический маникюр, который будет включать в себя удаление кутикулы и придание формы ногтям. Подробнее об ее правилах можно прочесть тут. Затем ногтевые пластины следует покрыть базой, которая будет предупреждать пожелтение. Затем нанесите молочный лак, сделав 2 слоя и, не дожидаясь высыхания, насыпьте мелкие белые блестки с зеленоватым отливом. Неприклеенные остатки блесток отряхните при помощи кисточки «веер». Следующим должен идти слой прозрачного закрепителя. Сразу же в области ногтевой улыбки насыпьте на него мелкие фиолетовые блестки (помните о том, что действовать следует оперативно — закрепитель быстро сохнет). С фиолетовым глиттером (это зимние цвета маникюра) следует поступить, как и с белым — отряхнуть кисточкой.

новогодний маникюр 2023

Интересно! Какой актуальный осенний маникюр?

Итак, подготовительные работы закончены, можно приступать непосредственно к художественной росписи. Поставьте белой акриловой краской точки — для того задействуйте инструмент под названием дотс. Подождите пару-тройку минут, ведь краска должна подсохнуть. Теперь осталось лишь покрыть сверху закрепителем и можно наслаждаться полученным результатом.

Блестящие снежинки

Ноготки необходимо предварительно привести в порядок — стереть жидкостью старый лак, сделать все необходимые гигиенические процедуры и придать ноготкам одинаковую форму и длину. Если желаете, то поверхность можно обезжирить при помощи специального средства или же самой обычной жидкости для снятия лака.
Покройте в один слой базой и в два — молочно-прозрачным лаком, далее должны следовать пару слоев лака с зелеными блестками. Добавьте лак и с серебристыми — можно и в один слой.

блестящие снежинки на ногтях

Теперь можно приступать и к росписи — для этого на каждом пальце проведите по три лучика в разном расположении, для этого задействуйте кисточку с длинным ворсом. Теперь возьмите инструмент с коротким ворсом и нарисуйте «лепестки» на лучах, чтобы получились снежинки. Синей акриловой краской сделайте точки, используя дотс. Завершит зимний маникюр ногтях закрепитель.

Узнайте и как нарисовать зиму.

 

Зимний маникюр лаком

Осколки льда

Такой вариант прекрасно подойдет для вечернего выхода, ведь выглядит он весьма необычно благодаря блестящим кусочкам зеркальной слюды. Это будет отличный зимний  маникюр 2023 для праздничного вечера.

льод на ногтях

Первым делом ручки необходимо подготовить к «украшательству». Полезно будет сделать ванночку с морской солью — это поможет размягчить те участки кожи, что огрубели. Как обычно, удалите кутикулу и поработайте над формой. Затем нанесите лак-основу. Следующим должен идти перламутровый лачок лилового цвета — чтобы цвет получился более насыщенным можно покрыть еще раз сверху. Пока покрытие не высохло, необходимо уложить в диагональном направлении кусочки зеркальной слюды. Все «слюдинки» аккуратно прихлопните кисточкой, чтобы хорошенько зафиксировать. При помощи голубого лачка нарисуйте пару полос по диагональному направлению слюды. Поверх зеркальных кусочков проведите еще пару-тройку полосок, но уже бирюзовым цветом. Осталось лишь нанести сверху лак-закрепитель.

Снеговичок

Перед росписью необходимо провести все необходимые гигиенические маникюрные процедуры, в том числе необходимо один раз накрасить лаком-основой.

Снеговичок на ногтях

Нанесите плотный серебристый лачок и выждите пару минут, чтобы он хорошенько подсох. Следующим пойдет прозрачный с блестками, который также должен высохнуть.

Нарисуйте линию улыбки при помощи белого матового лака (если у вас еще не набита рука как следует, то можно воспользоваться трафаретами). Нарисуйте силуэт снеговичка на ногтевой пластине безымянного пальца. Его обведите тоненькой черной линией. Нарисуйте руки-палки, шляпу и шарфик. Нарисуйте красный нос-морковку и поставьте дотсом точечки-глазки. Вот и весь нейл-арт, для сохранности непременно воспользуйтесь поверх прозрачным закрепителем. Если вам понравилась данная тема, то освойте еще новогоднюю роспись ногтей – маникюр «Снеговики».

 

Зимний маникюр – фото

Перед нейл-артом необходимо выполнить все необходимое, чтобы руки и ноготки стали красивыми. Вы можете обезжирить ногтевые пластины, чтобы роспись радовала как можно дольше. Нанесите однослойную базу.

новогодний маникюр 2023

Накрасьте белым лаком безымянный палец, затем нанесите после высыхания пару раз голубой (для яркости оттенка). На остальных пальчиках при помощи клейких шаблонов сделайте синий френч. Поверх синего цвета необходимо нарисовать белые заснеженные веточки. Рекомендуем вам касаться еле-еле кисточкой поверхности, в результате веточка получится ажурной и невесомой.

Верните снова к безымянному пальчику и наметьте набросок будущего рисуночка. Сделайте аккуратненько контур и закрасьте черной краской необходимые места. Черными должны быть также глаза, клюв и лапы — желтыми (чтобы оттенить, задействуйте и красный цвет). Нарисуйте красным и бабочку.

После того, как краска высохнет, можно нанести прозрачный закрепитель.

 

Зимний маникюр 2023 — фото

 

Снежинки со стразами

После нанесения базового покрытия добавьте белый лачок однократно, а поверх него — голубой.

Снежинки со стразами На ногтях

Накрасьте наполовину  ноготок закрепителем и при помощи кисточки «веер» насыпьте синие блесточки (ближе к отросшему краю их должно быть побольше). Работайте отдельно с каждым ногтиком, ведь закрепитель очень быстро высыхает. Сверху вновь покройте тоненьким слоем лака-закрепителя.
Тоненькой кистью нарисуйте «остовы» снежинок. Поставьте по паре дуг между лучиками снежных красавиц. Два раз раздвоите концы. После того, как краска высохнет, вновь воспользуйтесь закрепляющим средством. В середину каждой снежиночки закрепите стразу (для фиксации можно использовать все тот же закрепитель или клей для типс).

Узнайте, как правильно можно сделать маникюр на Новый год 2023.

 

Маникюр зимний, дизайн — фото

 

Необычайно популярен в настоящее время гель-лак, который радует своим безупречным видом на продолжении долгого времени.

Первым делом необходимо обычным образом подготовить ноготки — им нужно придать желаемую форму, а потом сделать все необходимые гигиенические процедуры. Затем необходимо забафить ногтевую поверхность.

маникюр зимний 2023

Пыль необходимо смести при помощи специальной щеточки. Первым будет наноситься подготовитель, который служит для обезжиривания поверхности, за ним идет ультрабонд, который как раз и обеспечивает продолжительную носку гель-лака.

Следующей должна наноситься база. Обратите внимание на то, что данный слой, а также все последующие должны быть непременно высушены в УФ-лампе. Для того чтобы на большинстве пальчиков (кроме безымянного — он будет закрашен синим полностью) нарисовать френч, предварительно необходимо покрыть камуфляжным гель-лаком, затем нанесите синим цветом линию улыбки. Потом аккуратно покройте результат ваших стараний топом, стараясь, чтобы была покрыта вся поверхность, но при этом состав не растекся к боковым валикам. Непременно запечатайте ногтевой торец.

новогодний маникюр 2023

После того, как вы подержите ноготки в УФ-лампе, необходимо снять липкий слой. Для того чтобы нарисовать стилизованную елочку, необходимо первым делом наметить контуры — это можно сделать при помощи специального скотча. Белой краской тонкой кистью нарисуйте елочку-спираль, засыпьте ее бархатным песком и выждите минутку, чтобы материал занял свои позиции, потом пару минут подержите руку в лампе. Лишний песочек удалите при помощи веерной кисти — у вас должна получиться очень красивая переливающаяся и объемная елочка.

Для декорирования рисунка необходимо сделать звезду при помощи «снега» и небольшого количества топа. Попросту макните кисть в топ, потом в «снег», а уже на ноготке «снежный» материал распределите в форме звезды.

Маленькие снежинки можно нарисовать, а если вы владеете искусством стемпинга, то задействовать пластину с соответствующим рисунком и штамп. Нарисуйте и снежные вьюги при помощи все того же «снега».

новогодний маникюр 2023 елочки

Высушите все в лампе, а потом все пальчики, кроме безымянного, перекройте топом, уберите липкий слой и обработайте специальным маслицем кутикулу.

А вот еще идеи новогоднего маникюра – большинство из них можно осуществить при помощи гель-лака.

Зимний маникюр 2023

Необычайно популярен этой зимой и вязаный маникюр, который выглядит и оригинально,  и уютно. Обычно делают такой вариант гель-лаком, но мы расскажем вам, как можно справиться и с помощью обычного.

маникюр зимний 2023
Очистите и отполируйте ноготки, ведь нейл-арт продержится тем дольше, чем более ровной будет поверхность. Под базу нанесите защитное покрытие. Вязаный узор будет комбинироваться с лунным маникюром — он также чрезвычайно популярен и выглядит просто непревзойденно.

Прорисуйте контур луночки. Если основной цвет красный, то лунка может быть окрашена в бежевый или белый, здесь все будет зависеть от того, какой контраст вам нужен. Возьмите тоненькую кисточку 2 мм, капните лаковую капельку, намочите ворс и вырисуйте контур. Потом поменяйте инструмент на кисточку 4 мм и прокрасьте лунку выбранным цветом. Затем закрасьте пластину над контуром.

После подсыхания лакового покрытия можно наносить тонкие полоски густым лаком, красить нужно в несколько слоев, чтобы вязаный узор вышел максимально объемным. Последний слой необходимо присыпать пудрой. При этом необходимо учесть, что такой оригинальный вязаный нейл-арт нельзя сушить под феном или же каким-то другим воздушным потоком, ведь песочек может осыпаться.

Зимний маникюр 2023 — фото на короткие ногти

Нанесите прозрачный лачок на ногтики, после его высыхания приклейте трафареты для френча. Свободный краешек покройте белым цветом, для насыщенности манипуляцию можно повторить. После полного высыхания уберите полоски-трафареты.

маникюр зимний 2023 на короткие ногти

По контуру свободного края проведите тонкой кисточкой (макните ее в лак с зелеными блесточками), у еловой веточки прорисуйте иголки. Затем вверх нарисуйте пару веточек, одна должна быть более длинной, а вторая — расти из нее. У каждой веточки нарисуйте иголки. Прикрепите в любом порядке разноцветные стразы, которые будут символизируют елочные игрушки. Для закрепления результата задействуйте прозрачный топ.

маникюр зимний 2023 на короткие ногти

Вот и готов зимний маникюр на короткие ногти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector