Как самому сделать маникюр в домашних условиях. Пошаговый мастер-класс с фото

Сейчас очень много мастеров рекламируют свои маникюрные услуги, но женщинам (да и мужчинам тоже) интересно, как самому сделать маникюр. Домашняя обработка ногтей обладает целым рядом плюсов, вот почему мы расскажем вам, как ухаживать за ноготками шаг за шагом.

 Как самому сделать маникюр в домашних условиях. Пошаговый мастер-класс с фото 

Как сделать самому маникюр в домашних условиях

 

Стремитесь узнать, как правильно делать маникюр? Подготовьте все инструменты и материалы для данной процедуры. Не обойтись без:

Ватных дисков

Пилочек для ногтей (инструменты с разным напылением – с полирующим и грубым)

Крема для кутикул

Крема для рук смягчающего действия

Апельсиновых палочек

Маникюрных ножничек

Хлопкового полотенца или салфетки (вытирать руки)

Лака для ногтей

Закрепителя для лака

Качественной жидкости для снятия лака

 

Рабочий набор можно расширить и в маникюрных салонах вы наверняка наблюдали большее количество приспособлений, вышеперечисленного вам вполне хватит, если вы решили узнать, как самой сделать домашний маникюр. Также специалисты рекомендуют заранее подобрать время для такой уходовой манипуляции – выкроите в своем напряженном графике всего лишь полчаса, во время которых никто не будет вас отвлекать. Это позволит все действия сделать безошибочно (ошибки для своего исправления потребуют очень много времени).

 Как самому сделать маникюр в домашних условиях. Пошаговый мастер-класс с фото 

Как сделать маникюр в домашних условиях самой? Разберитесь с кутикулой, можно просто отодвинуть, если кожный валик отличается скромными размерами, можно удалить. Отодвигайте апельсиновыми палочками, удаляйте маникюрными ножничками (щипчиками). Чтобы облегчить процесс обработки кутикулы, следует руки распарить предварительно – подготовьте ванночку с теплой водой. Оставили себе достаточный запас времени? Оптимальный вариант — добавление в воду травяных отваров, подойдут шалфей, ромашка, крапива. Имитируйте морскую воду, добавив пару-тройку капелек йода и морскую соль.

 

Проведите собственноручно СПА-процедуру и вы заметите, насколько улучшился внешний вид рук после регулярного ее применения. Распаренные руки промокните салфеткой (полотенцем). Кутикулы обработайте специальным средством, а кисти – кремом для рук. После того, как средства впитаются, можно начинать процедуру отодвигания (удаления) кутикулы.

 Как самому сделать маникюр в домашних условиях. Пошаговый мастер-класс с фото 

Ежемесячно пользуйтесь скрабом для рук – не выбирайте агрессивный состав, а жирный и мягкий. Скрабом помассируйте кисти и удалите при помощи теплой воды (мылом обрабатывать руки не нужно).

 Как самому сделать маникюр в домашних условиях. Пошаговый мастер-класс с фото 

Как самому сделать маникюр на ногтях

 

Следующий этап — подготовка ноготков к нанесению лака. Поочередно отполируйте при помощи «нежной» пилки, затем придайте ногтям форму – для этого задействуйте маникюрные ножницы и пилочку с грубым напылением. Этими инструментами вы можете придать ногтевой пластине любую форму – выберите модную в текущем сезоне или ту, которая будет отменно смотреться. Теперь вам известно, как самой сделать маникюр на коротких ногтях и на длинных.

 

Ногти пожелтели от пигмента предыдущего покрытия? Тогда вам поможет отбеливающая зубная паста, которую можно нанести старой зубной щеткой.

 

Смочите безацетоновым средством для удаления лака ватный диск и протрите им каждую ногтевую пластину, таким образом вы обезжирите ноготки и лак продержится дольше. Теперь вы знаете, как продлить красоту маникюра.

 Как самому сделать маникюр в домашних условиях. Пошаговый мастер-класс с фото 

Как самому сделать маникюр дома

 

Завершающим шагом маникюра на короткие ногти (как сделать самим рассказывает публикация), будет нанесение лака на ногтевую пластину. Наносить лаковый состав необходимо тремя штрихами, пару следует наносить по бокам, третий – по центру. Не стремитесь забирать кисточкой чрезмерное количество, ведь на поверхности образуется лаковый наплыв, для выравнивания вам нужно будет задействовать много сил.

 

Количество слоев покрытия будет зависеть от консистенции лака и от ваших личных предпочтений. Нежные лаки-желе можно нанести и в четыре слоя – только тогда покрытие будет выглядеть достойно, а можно выбрать плотный лак-крем, он без труда укладывается однослойно. Если лак попал на кожу пальцев, то удалить его следует смоченной жидкостью (ацетоновой или безацетоновой) жесткой кистью. Лаковые разводы на коже удаляйте скотчем – липкая лента быстро уберет все следы.

 

Нанесите роспись ногтей «Сакура» — в мастер-классе пошагово описан весь процесс рисования.

 

После того, как вы узнали, как самой сделать маникюр и нанесли лак, выждите 10-15 минут, нанесите сушку. Закрепитель поможет не свести «на нет» усилия по покраске. Сушку следует наносить особым образом – заходя за границу нанесения лака, промазывая аккуратненько торец ногтя. Манипуляция не позволит сушке стянуть подсохшее лаковое покрытие.

 

Ели у вас остались вопросы касательно процесса обработки ногтей, то вам поможет «как самой сделать маникюр» видео, найдите самые разнообразные видеоролики, повествующие как о маникюрных лайфхаках, так и о различных способах нейл-арта.

 Как самому сделать маникюр в домашних условиях. Пошаговый мастер-класс с фото 

«Как самим сделать маникюр» видео вы можете найти на различных блогах. Нейл-блогеры не только демонстрируют разнообразные свотчи, но и помогают новичкам в уходе за руками.

 

Собственноручный маникюр позволит вашим ручкам всегда «быть на высоте» и не зависеть от графика работы маникюрного салона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector