Имплантация сразу после удаления зуба: преимущества и особенности процедуры

Современная стоматология не стоит на месте — появляются новые методики лечения тех или иных заболеваний, изобретаются новые разновидности зубных имплантов. Вот и имплантация сразу после удаления зуба, которая еще совсем недавно считалась чем-то фантастическим, в последнее время составляет примерно 40-50 % от общей доли подобных манипуляций.

Имплантация сразу после удаления зуба: преимущества и особенности процедурыСледует отметить, что имплантация сразу после удаления зуба, которая еще носит название «немедленной», обладает целым рядом преимуществ.

В одной операции будут соединены сразу три разновидности вмешательства — это удаление зуба, установка импланта и даже установка специального формирователя десны. Такое объединение будет не только более дешевым для пациента, от этого он выиграет в удобстве и времени.

Дефицит слизистой оболочки и костной ткани практически никогда не наблюдается, вот почему у стоматолога нет необходимости проводить аугментацию мягких тканей, остеопластику, иногда даже не нужен синуслифтинг.

При немедленной операции появляется возможность установки импланта большего размера, нежели при отсроченной. Кроме того, стоматологу намного легче позиционировать «искусственный зуб» в пространстве, легче контролируется его положение по отношению к окружающим структурам. Послеоперационная потеря костных и мягких тканей практически отсутствует.

Как свидетельствуют имплантации сразу после удаления зуба отзывы, то доля успешных операций высока и составляет 99,8 %, естественно, при должном подходе к процедуре, например, как в клинике Апекс-Д.

Следует отметить, что иногда проведение немедленной операции будет невозможно или же затруднительно. Так, ее не проводят при сильном воспалении и деструкции кости в области того зуба, что планируют удалить. Также данный способ протезирования не применяется в том случае, когда требуется также дополнительная ортодонтия.

Пациентам будет также интересно узнать, что лучше всего удерживаются в лунке зуба импланты с частой и мелкой резьбой, это доказано стоматологической практикой. Перед операцией необходимо провести все необходимые исследования — дентальную компьютерную томографию, проконсультироваться с врачом-ортопедом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector