Разновидности зубных имплантов

В настоящее время проблема выпавших зубов не является такой уж неразрешимой благодаря имплантации – в ногу с прогрессом шагают все стоматологические клиники. В настоящее время именно имплантация зубов позволяет пациенту вернуть не только привлекательный внешний вид, но и восстановить жевательные функции в полном объеме.

Разновидности зубных имплантовЕстественно, существует несколько разновидностей зубных имплантов, цена которых будет различной. Мы расскажем вам о каждом виде подробнее.

Наиболее распространенными можно назвать корневидные зубные импланты – такой искусственный зубной корень чаще всего изготавливается из оксида циркония или же титанового сплава. Он предназначен для вживления в лунку отсутствующего зуба. Обращаем ваше внимание на то, что его установка потребует определенной плотности и высоты костной ткани, вот почему предварительно врач может порекомендовать сделать пластику и синус-лифтинг.

Пластиночная разновидность – это широкая тонкая пластинка неровной формы с дырочками, которая вживляется в ткань челюсти. Верхняя видимая часть представляет собой абатмент, на который попозже будет установлена коронка. Этот «искусственный зуб» устанавливается в том случае, если у пациента слишком узкая кость.

Базальные применяются в том случае, когда необходимо проимплантировать несколько размещенных рядом зубов, но при этом объем костной ткани  является недостаточным. Базальные практически не применяются в настоящее время.

Эндодонтические имплантаты нередко называют также стабилизационными. Следует заметить, что для их установки удаление родного зуба не требуется, ведь их функция как раз и заключается в своеобразном поддерживании.

Субпериостальные имплантаты устанавливаются под надкостницу, используются они для тех людей, которые имеют необычайно тонкую челюстную кость. Следует отметить, что данный вид дентальной имплантации относится к наиболее сложным и травматичным.

Функцию временной опоры могут также выполнять титановые мини-импланты, они вынимаются по окончанию лечения.

Узнайте и каким должен быть правильный уход за зубами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector