Беременность после 40 лет

Природа еще тысячи лет назад предусмотрела тот факт, что идеальным возрастом для рождения детей у женщин является 18-28 лет, а у мужчин 20-30 лет и с этим фактом спорить очень сложно, но все же в настоящее время такое явление как поздняя беременность вовсе не редкость.

Беременность после 40 летЕсли вы планируете беременность после 40 лет, то вы должны понимать, что можете столкнуть с трудностями еще на этапе зачатия, ведь после 28 лет вероятность оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами неуклонно снижается. Данный природный фактор усугубляется плохой экологией, ведь обычно с беременностью несколько затягивают обитательницы больших городов.

Если наступила беременность после 40 лет, то подстерегает еще одна опасность – сложность выносить малыша. Опасности поздней беременности связаны с состоянием матки и с тем, что к данному возрасту накапливаются хромосомные дефекты. Практически половина женщин после 40 лет может потерять долгожданную кроху в результате выкидыша, вот почему во время беременности необходимо быть крайне осторожной, не испытывать свое тело на прочность, почаще отдыхать и заниматься специальной гимнастикой.

Третий этап поздней беременности – роды, которые могут быть как естественными, так и проведенными в результате кесарева сечения. Конечно же, выбор вам необходимо принимать вместе с наблюдающим вас врачом на основании анализов и исследований, состояния вашего здоровья.

Для того чтобы добиться успеха и родить малыша в достаточно «почтенном» возрасте, необходимо не забывать про отказ от всех вредных привычек, заботу о своем собственном здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector