Поздняя беременность. Влияние на организм матери и ребёнка

С каждым годом возраст женщин, рожающих впервые, увеличивается. Это связано со многими факторами. Кто-то хочет построить карьеру, кто-то поздно встретил свою вторую половинку, ну а кому-то просто не хотелось раньше рожать ребёнка. С подготовкой вам поможет сайт для беременных, на котором вы найдете много интересной и полезной информации о беременности и родах.
Как бы там ни было, а поздняя беременность связана с многочисленными рисками. В первую очередь молодой женщине физически проще выносить и родить малыша. В более зрелом возрасте есть большой шанс срыва беременности. Происходит это обычно из-за сниженной эластичности матки. Также с возрастом значительно увеличивается возможность появления младенца с синдромом Дауна. 

Поздняя беременность. Влияние на организм матери и ребёнка
Еще одной проблемой поздней беременности могут быть неполадки в работе внутренних органов. В это время могут развиться болезни, которые до беременности были в скрытой форме. 

У беременных женщин в возрасте от тридцати пяти лет часто встречается повышение артериального и внутриглазного давления. Однако эти нарушения легко корректируются приёмом специальных медикаментов. 
Это не значит, что женщине в зрелом возрасте стоит навсегда забыть про радость материнства. Ей необходимо просто тщательно готовится к появлению малыша, тщательно следить за состоянием собственного организма и следовать указаниям медиков.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector