Беременность после 30

В настоящее время даже беременность после 40 не является чем-то экстраординарным, что же говорить о беременности после 30 лет. Но все же, у интересного положения в данном возрасте существуют свои особенности, отличающую позднюю беременность от вынашивания малыша в 20-25 лет.

 

Беременность после 30

Какие же существуют опасности поздней беременности?

Опасность для женщины во многом заключается в невынашивании беременности. Всем известно, что яйцеклетки у женщины образуются в то время, когда она, в свою очередь, находится в утробе матери. Вот почему к 30 годам яйцеклетки стареют и в результате могут давать генетический брак, вероятность выкидыша у тридцатилетних женщин составляет 17 %.

 

Беременность после 30

Если вы мечтали всегда о близнецах или двойняшках, то для осуществления мечты можно сдвинуть дату зачатия подальше, ведь пик многоплодной беременности приходится на 30-40 лет. Но если посмотреть на это с другой стороны, то мы увидим, что вынашивание двойни является величайшей нагрузкой на женский организм, отношение к беременной должно быть весьма внимательной, а наблюдение врача – регулярным.

Если у женщины вторая беременность после 30 лет, причем первая была не так давно, то, скорее всего, осложнения в родах не возникнут – тело «вспомнит» первые роды. Если же беременность первая, то вполне вероятно, что мышцы могут потерять свою эластичность и подвижность, может случиться и так, что матке будет сложно выносить плод, а в родах возникнет слабость родовой деятельности и разрывы родовых путей. Дабы избежать всех этих неприятностей женщине необходимо заранее начать заниматься вумбилдингом, который позволит держать в норме интимные мышцы.

 

Беременность после 30

Опасность беременности после 30 лет существует и для малыша. Довольно часто у позднородящих матерей наблюдается целый букет хронических заболеваний и гестоз – это довольно часто приводит к преждевременным родам, ребенок рождается маловесным и требует выхаживания в кювезе. Также, если это первая беременность после 30, то второй период родов, скорее всего, будет довольно продолжительным, а это чревато гипоксией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector