Модные прически 2010 для всех типов волос

Многие женщины с приходом весны хотят изменить свой стиль или же усовершенствовать выбранный. И первым делом это касается причесок. Ведь красивые волосы – это гордость и богатство любой женщины. Они могут быть короткими или длинными, но обязательно ухоженными и здоровыми. Прическа поможет подчеркнуть индивидуальность женщины, раскрыть ее характер и темперамент. Какие же модные тенденции в данном направлении можно наблюдать в этом сезоне?

1.Прически для коротких волос.
Модные короткие стрижки актуальны всегда. Их выбирают женщины ведущий активный образ жизни, предпочитающие демократичность стиля.

Весьма популярна стрижка «горшок» с прямой челкой, которая опускается ниже линии бровей. Эта стрижка гарантирует ощущение объемности даже обладательницам тонких волос. Также ведущие стилисты предлагают всевозможные вариации ассиметричных стрижек – с косой челкой и разной длиной прядей. Красиво смотрится и прическа, когда прямые волосы зачесаны вперед с макушки. Но она не рекомендуется женщинам с квадратной или круглой формой лица. Стрижка боб не сдает своих позиций и в этом году, она подходит практически для всех типов лица и выглядит естественно и женственно.

Модные прически 20102.Модные прически для волос средней длины.
Фаворитами сезона 2010 года являются ретро-прически с локонами. Достичь эффекта крупных или мелких «завитушек» поможет биозавивка волос, которая, в отличие от химической, не несет негативного влияния на состояние волос. Актуально и стильно будут смотреться мелкие локоны в стрижке каре, причем некоторые пряди можно выровнять пальцами с применением моделирующих средств и уложить, обрамляя лицо. Модным будет и асимметричное каре, со свободными прямыми прядями с одной стороны лица и зачесанными за ухо с другой. Градуированное по контуру лица и на кончиках волос каре – еще один из вариантов прически для волос средней длины.

Созданный искусственно эффект растрепанных и небрежно уложенных волос оптимально подойдет для смелых и раскованных женщин, которые будут выглядеть одновременно стильно и романтично.

3.Прически для длинных волос.
Модными прическами этого сезона будут и прямые гладкие волосы, и вьющиеся. Для придания прическе необходимой длины можно использовать наращивание волос, которое делается на собственные волосы женщины. Эта процедура позволит не только моделировать длину волос, но и позволит экспериментировать с их цветом, а также структурой – добавить объем или сделать вьющимися.

Для длинных волос актуальны ступенчатые стрижки, которые в этом сезоне будут исполнены с прямой густой челкой. Обладательницы длинных волос могут носить их как распущенными, так и собранными во всевозможные пучки — модно и стильно смотрятся классические «конские хвосты», «балетные пучки». Распущенные волосы могут быть прямыми и с гофрированными локонами, с разными видами челок и с модными в этом году начесами. Также свежо будут смотреться косички и жгуты.

Для придания волосам любой длины эффекта ухоженности, блеска и объема можно провести ламинирование волос, которое делают в салоне красоты и, при необходимости, самостоятельно на дому. Ламинирование может быть цветным, обеспечивая безопасное окрашивание волос в нужный цвет, и бесцветное – для поддержания здорового вида волос.

Модные оттенки сезона 2010 – это максимально приближенные к естественным тонам.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. татьяна

    интересно и красиво

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector