Детские праздники. Игры

Детские праздники. Игры

Игры – одна из главных составляющих любого детского праздника, можно даже сказать – обязательная часть программы. Ведь дети по своей природе, как правило, непоседы и они не будут долго сидеть за столом. Поэтому, когда вы продумываете программу детского праздника, то особое внимание следует уделить играм.

Дети с особым нетерпением ждут веселых конкурсов и всевозможных игр. Ведь в играх все дети равны и каждый из них может почувствовать себя героем, что очень важно для ребенка.

Детские игры на праздник нужно подбирать разные – и интеллектуальные, и подвижные, и спортивные, на сообразительность, на ловкость. Главное, нужно организовать их так, чтобы они чередовались, тогда сильно возбужденные малыши смогут успокоиться, а затем опять приступить к любимым эстафетам.

Еще одно правило, которое надо запомнить: для детского праздника игр нужно заготавливать больше, чем дети смогут поиграть на самом деле. Это на тот случай, если какая-нибудь из игр не понравится детям, и вы сможете предложить что-то другое, не дав при этом детям заскучать.

Игры на праздник служат не только развлечением для детей, но и играют роль в воспитании. Они способствуют самовыражению, раскрепощению ребенка, а также подчиняют участников определенным правилам, что способствует развитию активности и вниманию у детей. Кроме того, дети с помощью игр становятся более раскрепощенными и коммуникабельными.

Самые популярные праздничные игры:

50 новогодних игр для детей

Веселые игры для детей

Детские игры на праздник

Зимние игры для детей

Игры для детей. Русский язык и литература

Игры на День Рожденье с Винни — Пухом

Игры на День Рождение для девочек

Игры на День Рожденье Вашего ребенка

Игры к Новому году

Игра. Новогодняя сказка

Игры для детей. Остров сокровищ

Новогодние игры для детей

Новый год. Пожелания на елке

Праздничные игры. Как сделать их веселыми?

Сценарий игры-занятия для детей. Теремок

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Милка

    Я очень люблю детские игры, они всегда веселые и учат ребенка чему-то новому.

    Хотелось бы больше игр ко Дню рождения.

    Спасибо!

  2. Malyshka

    Моя старшая доча, которой только исполнилось 5 лет очень любит рисовать. А Вы не подскажите игры с красками, ну или что-нить наподобие, чтобы ребенок не только рисовал, но еще и развивалась в это же время?

  3. Евгений

    О не переживайте игры с красками , карандашами, пластилином очень сильно развивают абстрактно логическое мышление.

    Главное побольше запасти обоев,хороши флезелиновые, также можно раскрашивать веточки, камушки, коробки , кубики, бутылки, очень хорошо под это дело подходят послушные собаки и коты.

    Самое главное: НИКАКИХ ЗАПРЕТОВ. ну испачкает ребенок постель , обои , мебель, кажется неприятным но нет, опыт полученный- мостик проложенный. чем больше мостиков…. Мебель будет новая, одежда постирается, а запрет порождает только хулиганство

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector