Как сделать звезду из бумаги объемную? Схема и пошаговые мастер-классы с фото

Объемные звезды из бумаги, как нельзя лучше, подойдут в качестве декора во время подготовки к празднику – это может быть Новый год или же день рождения. Даже без использования экзотических труднодоступных материалов вы сможете создать очень красивое украшение для своего дома, а также отточить свои навыки в технике оригами и квиллинг.

 

Как сделать звезду из бумаги объемную

 

Начнем мы с техники оригами, которая находит своих поклонников как юного, так и зрелого возраста. Для создания красивой объемной поделки из бумаги следует подготовить:

  1. Листы формата А4
  2. Клей

 

Разделите пополам лист формата А4 по горизонтали и из каждой половинки вырежьте четыре квадрата, имеющих длину стороны 10,5 см.

 Как сделать звезду из бумаги объемную? Схема и пошаговые мастер-классы с фото 

Возьмите квадратную заготовку и согните ее по серым линиям, указанным на фото-подсказке. Сложите в базовую форму «двойной квадрат», а потом наметьте 2 линии сгиба. Отогните верхний угол, намечая еще одну линию. Потяните вверх за верхний бумажный слой. Выровняйте полученный «лучик» и разгладьте, чтобы добиться четкости всех сгибов.

 

Переверните на вторую сторону и наметьте линию сгиба слева, теперь осталось раскрыть «карман» и можно констатировать, что составная часть звездочки уже готова. Вам необходимо проделать все те же манипуляции с оставшимися 7 квадратными заготовками.

 Как сделать звезду из бумаги объемную? Схема и пошаговые мастер-классы с фото 

Ну а в завершении работы необходимо вложить одну часть лучика в другую, при этом обращаем ваше внимание на то, что соединение рекомендуется закрепить при помощи клея, хоть это и противоречит канонам оригами.

 

Как видите, все довольно элементарно, вам даже не пригодились объемной звезды из бумаги схемы, шаблоны. Такие большие украшения из бумаги можно подвесить на нитке к потолку или же на елку, если речь идет о встрече Нового года, маленькими можно декорировать открытки.

 

Объемные звезды из бумаги своими руками

 

Легко и быстро вы сможете смастерить простую квиллинг-звезду. Такой звезды  из бумаги объемная схема будет достаточно проста – необходимо предварительно заготовить пять элементов, а потом соединить их друг с другом.

 

Возьмите для изготовления:

Плотные бумажные полоски шириной 1,5-2 см

Инструмент для квиллинга (можно использовать и деревянную шпажку)

Клей

Ножницы

Ленточку

 

Возьмите полоски для квиллинга и при помощи специального инструмента с одного конца закрутите. Завиток не должен быть чрезмерно тугим, вот почему его следует немного распустить. Затем возьмите еще одну полосочку и примерьте к завитку по длине, отрежьте и приклейте – в результате должна образоваться петелька, напоминающая по форме павлинье перо.

 

Как сделать звезду из бумаги объемную? Схема и пошаговые мастер-классы с фото 

Когда будут готовы 5 «павлиньих перьев», необходимо склеить их все вместе за широкие части (при этом внутри должна остаться малая толика свободного пространства). Готовую объемную пятиконечную звезду из бумаги осталось лишь только подвесить на ленточке, как и красивые снежинки, процесс изготовления которых мы рассматривали тут.

 

Сделать объемную звезду из бумаги своими руками

 

А вот еще один мастер-класс, для которого понадобятся:

2 бумажных листа

Карандаш

Клей ПВА

Ножницы

 

Для изготовления звезды объемной из бумаги своими руками схема должна быть следующей: лист обрежьте до размера квадрата, а потом пару раз его сложите таким образом, чтобы сгибы разделили его на 4 части. Затем согните материал такие образом, чтобы соединились противоположные углы, после чего вновь повторите. Заготовку раскройте и при помощи карандаша отметьте середину на тех линиях, что делят сторону пополам. До этой отметки и следует прорезать ножницами по прямой.

 Как сделать звезду из бумаги объемную? Схема и пошаговые мастер-классы с фото 

Для изготовления лучей сложите материал к диагонали так, как это показано на фото. Точно таким же образом поступите со всеми сторонами. На правую загнутую половину нанесите клеевой состав и приклейте к ней вторую. У вас готов шаблон объемной звезды  из бумаги. Аналогичным образом необходимо сделать еще один.

 Как сделать звезду из бумаги объемную? Схема и пошаговые мастер-классы с фото 

С внутренней стороны намажьте клей на лучи первой звездочки, прикрепите к ним вторую таким образом, чтобы ее лучи находились в промежутках.

 

Объемная звезда из бумаги своими руками – шаблон

 

Такая интересная поделка будет выполнять роль красивой коробочки для мелких конфет. Для работы возьмите:

  1. Желтая плотная бумага
  2. Циркуль
  3. Клей ПВА
  4. Ножницы
  5. Карандаш
  6. Небольшие конфетки круглой формы 

Первым делом вам необходимо подготовить шаблон – для его создания воспользуйтесь циркулем. Сперва начертите круг нужного размера, а потом при помощи инструмента разделите его на 5 равных частей, которые нужно будет соединить линиями. Готовый шаблон будет состоять из двух равносторонних пятиугольников с учетом припусков для склеивания.

 Как сделать звезду из бумаги объемную? Схема и пошаговые мастер-классы с фото 

Данные припуски необходимо согнуть, на каждом пятиугольнике продавите звездочку. Проклейте припуски, оставив одну часть необработанной, а затем прижмите к ним второй пятиугольник. После полного склеивания следует нажать на стороны бумажной фигуры и сформировать звездочку. В образовавшееся внутреннее пространство засыпьте драже и загните участки, что остались незаклеенными. Готовая поделка станет отличным подарком на любой праздник, также можно приклеить к ней тесемку и подвесить на елку.

 

Простые мастер-классы помогут вам с интересом провести время, а в результате получатся отличные бумажные поделки, украшающие ваш дом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector