Осенние поделки своими руками пошагово. Идеи для деток

Для детей очень полезно мастерить поделки своими руками, пошагово наш сайт расскажет обо всех тонкостях изготовления той или иной осенней «мастерилки».

 

Поделки своими руками фото пошагово

Аппликация в технике квиллинг

Первым делом необходимо нарисовать эскиз будущей аппликации – пусть на картине будет представлен ежик с разнообразными дарами осени – ягодами, грибами, фруктами.

 

Осенние поделки своими руками пошагово. Идеи для деток

Используйте полосочки гофрированного картона для скручивания ягод рябины и винограда, их листочков. Заранее подготовьте для ребенка шаблоны в виде грибочков, фруктов, листиков – пусть он вырежет детали из цветной бумаги. Для изготовления иголок лесного зверька можно использовать кедровые орешки или же семена подсолнечника. Ну а теперь лишь осталось собрать воедино все элементы аппликации, чтобы получилась красивая картина.

Букет из салфеток

Оранжевые салфетки превосходно подойдут для создания легкой осенней «мастерилки». Такой букетик станет настоящим украшением стола и своим ярким цветом будет поднимать настроение.

 

Осенние поделки своими руками пошагово. Идеи для деток

Разрежьте белую и пару оранжевых салфеток, чтобы получилось 4 и 8 шт. Сверните пополам салфеточки два раза. Отрежьте тот уголок, который окажется серединой. Нанижите листочки на ушную палочку. Переверните и сделайте складочки. Свяжите внизу у стебля получившийся цветочек ленточкой, чтобы его зафиксировать в таком положении. Зеленую салфетку обкрутите вокруг ушной палочки – заверните наверх один уголок, а потом прокрутите до конца. Аналогичным образом сделайте еще несколько цветочков, чтобы получился букет.

Осенняя картина

Возьмите чистый лист бумаги формата А4 и нарисуйте на нем какой-то осенний пейзаж – там могут присутствовать какие-то погодные явления, деревья, животные и т.д. Наилучшим вариантом будет спросить у ребенка, что именно он желает изобразить на картине.

 

Осенние поделки своими руками пошагово. Идеи для деток

Нарисованному дереву необходимо подарить листья – для этого смажьте нарисованные веточки кистью с клеем ПВА и немного размажьте его по всей ширине веточек. Теперь предложите ребенку обсыпать проклеенные ветки рисовой крупой, при этом следует немного надавливать на материал, чтобы рис хорошенько приклеился и в дальнейшем не отвалился.

Аналогичным образом поступите с облаками, а чтобы они получились «пушистыми», необходимо уже приклеивать не рисинки, а половинки гороха. Конечно же, вам следует предварительно показать малышу, что приклеивать горох стоит именно плоской стороной, это убережет вас от слез и разочарования ребенка. Для заполнения шляпок грибов задействуйте пшено, для иголок ежика – гречневую крупу.

 

Осенние поделки своими руками пошагово. Идеи для деток

Оставьте картину на некоторое время, чтобы крупа успела хорошенько приклеиться, затем стряхните излишки крупяных «красок». Потом обычными красками закрасьте лужайку, окрасьте дерево (причем можно задействовать и более характерные для осени желтоватые тона). Горох на облаках выкрасьте в голубой цвет. Шляпки у грибов пусть будут коричневыми.
Чтобы картина смотрелась еще более интересно, можно приклеить птичек, вырезанных из бумаги. Ребенку наверняка понравится, если вы сочините про них забавную историю.

Такая работа значительно расширит кругозор дошкольника, кроме того, работа с мелкой крупой поспособствует развитию мелкой моторики.

Сделайте и фигурки для сада своими руками, которые станут отличным декором для дачи.

 

Поделка пластиковой бутылки своими руками пошагово

Очень милого ежика вы сможете смастерить с ребятишками, задействовав как бросовые, так и природные материалы.

 

Осенние поделки своими руками пошагово. Идеи для деток

Подготовьте несколько сосновых шишек (они должны быть раскрывшимися), также понадобится пластиковая бутылка и ненужная тарелка. Бутылку обмажьте клеем и прикрепите с боковой стороны к тарелочке, затем замотайте скотчем. Выкрасьте все стороны из баллончика с грунтовкой.

Приклейте на тарелку с бутылкой раскрывшиеся шишки, вырежьте круглые глазки из бумаги и также их приклейте. Получившегося ежика обложите цветами или мхом. Вырежьте усики, потом, чтобы они хорошо держались, закрутите их крышкой. Сверху можно разложить на шишках разнообразные «дары осени» — рябину, желуди, листочки. Вот и готова поделка из пластиковой бутылки своими руками пошагово – она очень понравится ребенку.

Сделайте и другие осенние природные поделки, задействовать можно и осенние листья, и семена ясеня, и овощи, и рябину, словом все, что позволит сотворить настоящий шедевр.

Поделка из конфет пошагово своими руками «Виноград»

Осенью пора собирать урожай, особенно нравится деткам виноград, так почему бы не совместить его с другой детской радостью – конфетами? 

 

Осенние поделки своими руками пошагово. Идеи для деток

Возьмите несколько круглых шоколадных конфеток в фантике голубого цвета (можно также задействовать зеленый или черный цвет). Расправьте один хвостик обертки у конфеты, приклейте к нему двухсторонний скотч. Аналогичным способом поступите со всеми остальными сладостями. Затем прикрепляйте конфетки друг к другу, формируя виноградную гроздь.

После того, как «конфетный виноград» достиг необходимой формы, необходимо будет из цветной бумаги вырезать листья, согните их несколько раз, чтобы образовались прожилки. Приклейте листья к грозди, в качестве декора можно также использовать зеленый серпантин.

Узнайте, и какими могут быть зимние поделки своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector