Зимние поделки своими руками

Зима, Новый год и  все, что с ним связано – это волшебное время – все укрыто искрящимся снегом, воздух напитан морозной свежестью и под впечатлением красот природы так и хочется сотворить что-то необычайно красивое. Зимние поделки своими руками смогут помочь вам в этом начинании.

 

Зимние поделки своими руками

Наиболее распространенные зимние поделки своими руками служат для украшения квартиры на Новый год. Также разнообразных снеговиков, снежинок, елочек с радостью примут в детском саду и начальной школе, а у вас появится великолепная возможность провести время со своим чадом, занимаясь творчеством.

Вместе с самыми маленькими можно сделать крохотную елочку за 5 минут. Для этого необходимо пополам разрезать пробку, которая выступит в качестве подставки. В серединку пробки необходимо воткнуть зубочистку. Из зеленой креповой бумаги нарежьте десятка два квадратиков разного размера и нанижите их на зубочистку таким образом, чтобы получилась елочка (самые маленькие квадратики должны быть сверху). Верх зубочистки украсьте парочкой красных бусин, посадив их на клей, а по поверхности бумаги «разбросайте» разноцветные пайетки.

 

Зимние поделки своими руками

Зимние поделки своими руками можно подготовить и из съедобных вещей. Например, из грецкого ореха и яблока можно сделать забавного Деда Мороза. Сделайте несколько штук – их можно будет расставить на праздничном столе и под елкой.

Краской нарисуйте на грецком орехе лицо, причем обратите внимание, что шеей будет служить острый кончик ореха. Сделайте их ваты бороду и волосы и приклейте. Сверните треугольный кусочек фетра в форме конуса и склейте – получится колпак, к нему нужно приклеить помпончик из ваты. Шапка, в свою очередь, клеится к голове. Теперь необходимо отполировать большое красное яблоко салфеткой и при помощи капельки клея зафиксировать на нем «голову».

 

Зимние поделки своими руками

Украшение на елочку можно сделать и из яиц, вернее, из яичной скорлупы. Проделайте по отверстию на концах яйца и осторожно извлеките содержимое. Теперь для украшения скорлупки потребуется вся ваша фантазия. Самый простой выход (с этим с удовольствием справится самый маленький ребенок) – это обклеивание поверхности «яйца» небольшими кусочками цветной бумаги.

Можно также использовать цветную бумагу для изготовления более осмысленных аппликаций, например, вырезать рот, нос, глаза и колпачок из бумаги и приклеить на скорлупку (на конце колпака можно закрепить ниточку для подвешивания). Можно также украшать пустую скорлупу порезанным «дождиком», блестками или тесьмой.

Яичную скорлупу можно разрисовать новогодними узорами при помощи масляных красок (гуашь и акварель плохо ложатся на поверхность).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector