Как плести из резинок на рогатке? Лучшие идеи с фото

Плести из резинок на рогатке очень весело и увлекательно. При помощи этого станка не сплести каких-либо чрезмерно сложных изделий, но всё же вещицы получаются достаточно милыми и самобытными.

 

Как плести из резинок на рогатке? Лучшие идеи с фото

Как плести браслет из резинок на рогатке

Мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению браслета «Испанское кружево», для работы вам потребуется рогаточка с высокими столбиками.

Наденьте первую резинку, скрученную в форме знака бесконечность (она будет использоваться для надевания застежки в дальнейшем, вот почему необходимо скручивание).

 

Как плести из резинок на рогатке? Лучшие идеи с фото

Поверх наденьте еще парочку красного цвета. Петли снизу перебросьте на центр, а поверх нацепите еще одну радужку той же расцветки. Нижн. резиночку слева перебросьте на центр плетения. Добавьте поверх еще одну красненькую. Зацепите нижн. крючком и переведите на центр плетения. На правом столбце зацепите красную сверху и переведите ее налево. Потом по очереди переведите еще парочку туда же. У вас должно остаться всего лишь две петельки справа. Добавьте еще одну красную радужку поверх. Зацепите нижн. справа и сбросьте ее в центральное пространство. Добавьте сверху еще красную и повторите аналогичные действия.

Ухватите верхнюю на левом колышке и переведите ее направо, аналогично поступите еще с парочкой. Теперь на каждом колышке у вас должно находиться одинаковое количество петелек.

Нацепите белую радужку. Обратите особое внимание, что дальнейшие действия будут производиться именно на ней. Верхнюю красную слева переведите направо (она должна улечься поверх белой). Пару резиночек слева спустите на центр плетения, затем верните на место ту loom band, что переносили, но при этом уложить ее следует поверх белой. Красн. верхн. loom band справа перекиньте налево (она должна лечь повыше беленькой) Пару красн. спустите в центральное пространство и верните назад перенесенную.

Нацепите вторую белую, на нее снимите те красные, которые лежат на первой беленькой. Итак, первая часть ажурного узора завершена. Как видите, это не самый простой способ плетения резиночками на рогатке, можно и запутаться, вот почему нелишним будет «как плести браслеты из резинок на рогатке» видео.

 

Как плести из резинок на рогатке? Лучшие идеи с фото

Добавьте зелененькую радужку, крючком подхватите нижнюю белую слева и переведите ее на «зелень». Поверх нацепите еще такого же травянистого оттенка и на нее перекиньте оставшуюся беленькую. Та же участь должна ждать и самую нижнюю красную. Потом насадите еще зеленую и на нее отправьте оставшуюся красненькую, а также самую нижнюю зеленую.

Подхватите самую верхнюю зелененькую справа и перенесите ее на соседний колышек, аналогичным образом поступите с остатком этого цвета.

Теперь проделайте манипуляции с добавлением «зелени» и переносом цветным петелек, но только уже на правом колышке. В итоге на левом колышке-пеге у вас будет 8 зеленых «ушек», а на правом – 2. Подцепите верхнюю слева и перенесите на соседний, потом еще парочку, чтобы осталось равное количество.

Повторите те действия, что делали с белыми ранее, но теперь уже используйте зеленые. Затем прибавьте еще беленькую, на нее снимите те зеленые, которые перебрасывались с колышков. Потом делайте эти действия, но уже с красными радужками.

Браслет завершайте в тот момент, когда он достиг длины обхвата запястья. Завершающую резиночку следует перенести на один колышек-пег, затем нацепить пластиковую застежку и снять с мини-станка. Вторая сторона застежки должна зацепиться за самую первую резинку-бесконечность. Теперь вы знаете, как плести браслет на рогатке «Испанское кружево».

 

Как плести из резинок на рогатке? Лучшие идеи с фото

Как плести фигурку из резинок на рогатке

Сегодня мы научимся плести не только браслет, но и фигурку – звездочку. В принципе, эта поделка довольно проста и вам не понадобится смотреть видео «как плести из резинок на рогатке».

 

Как плести из резинок на рогатке? Лучшие идеи с фото

Сложите в 4 оборота loom band и наденьте ее на любой столбик мини-станка, сверху присоедините парочку желтых. Резинку-перекрут снимите, пусть она «повиснет» на желтых. Понадобится еще пара желтых. Нижние желтенькие витки слева захватите и сбросьте в центральное пространство, аналогично повторите и с другой стороны. К плетению прибавьте и парочку оранжевых. Сбросьте слева желтые витки в центральное пространство, а два оранжевых витка перенесите справа налево. Все эти действия повторите и с правым колышком. Теперь черед пары красненьких радужек – на них сбросьте абсолютно все петелечки с «рожек». Крючком снимите получившуюся заготовку с мини-станка.

 

Как плести из резинок на рогатке? Лучшие идеи с фото

Сделайте еще 4 такие штуки и все их разместите на крюке. Потом переведите на «рожки», а сверху прибавьте красненькую rainbow loоm. На нее и переместите все заготовки, разместив их на оборотной стороне рогаточки. Витки перенесите на один столбичек. Нижнюю петлю сбросьте с внешней стороны, а оставшуюся наденьте на палец. Заведите крючочек под двойную радужку у основания заготовок, подцепите петлю и выведите. Аналогичные действия повторяйте с другими заготовками, пока петелька полностью не исчезнет. Вот у вас и получилась замечательная звездочка, исполненная в теплых тонах. Если же предпочесть холодные тона для изготовления поделки, то в результате получится снежинка.
 
Узнайте, как можно сделать фигурки животных из резинок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector