Лучшие домашние средства для ресниц

Секреты красивых глаз обязательно включают в себя длинные и густые реснички. Что же делать, если природа не наградила вас подобным богатством? Можно воспользоваться отличными домашними средствами для ресниц, которые подарят им здоровье и красоту.

Лучшие домашние средства для ресницЗапомните, что при применении домашних средств для роста ресниц вы должны осознать тот факт, что результат быстрым не будет, кроме того, привлекательный вид ваших ресничек возможен только лишь при систематическом повторении процедур.

Одним из наиболее популярных народных средств можно назвать касторовое масло. Каждый вечер необходимо наносить его не только на реснички, но и на линию их роста (излишки не забывайте убирать, в противном случае вы рискуете «познакомиться» с отеком век). Укрепить можно и при помощи репейного масла – об этом подробнее расскажет женский журнал Мюсли, применяется также миндальное маслице и масло зародышей пшеницы.

Маска для роста и укрепления

Смешайте по 2 столовые ложки репейного масла и касторового, добавьте столовую ложку вазелина и такое же количество коньяка. Ингредиенты хорошенько размешивайте, пока не получится однородная масса. Тщательно вымойте щеточку из-под туши и с ее помощью нанесите смесь, при этом ни в коем случае не попадите ей в глаза. Перед каждым применением смесь необходимо перемешивать, а еще можно подогреть – для лучшего проникновения.

Также действенными народными снадобьями можно назвать травяные компрессы. Так, можно пропитать настоем василька косметические ватные диски и на 15 минут накладываем на глаза. Повторяйте подобную примочку 3 раза в неделю и она поможет также убрать круги под глазами, избавиться от отечности глаз. Пропитывать ватные диски можно также настоями календулы и мать-и-мачехи, они будут помогать расслабляться глазным мышцам, улучшат кровообращение. Если же вам хочется сделать свои реснички более черными, то для пропитки можно использовать черный чай.

Обязательно досконально изучите все тонкости правильного ухода за ресницами, и тогда ваши глаза будут покорять всех вокруг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector