Правильный уход за ресницами

Длинные густые ресницы – мечта любой девушки. Именно они придают выразительность женскому взгляду, делая его магическим и таинственным. Если верить мнению большинства мужчин, то многое для них в женском образе зачастую определяет не дороговизна наряда или высота прически, а именно – магия взгляда.

Правильный уход за ресницамиЧтобы укрепить ресницы и ускорить их рост – необходимо соблюдать несложные правила ухода за ними. Из подручных средств, которые способствуют росту и укреплению ресничек наиболее известными являются сок растения алоэ, касторовое масло и измельченная петрушка. Используют смесь данных компонентов обычно при выполнении легкого массажа, который ускоряет рост ресниц.

Укрепляющим свойством обладают также различные настои и отвары из лекарственных растений – шалфея, василька, ромашки. Обычно их используют в виде примочек и компрессов. Здесь можно достигнуть двойного эффекта: укрепить ресницы и одновременно избавиться от отеков и мешков под глазами.

Регулярный уход позволит добиться восхитительного результата, сравнимого, пожалуй, с тем эффектом, который дает такой прием, как наращивание ресниц.

Помимо касторового масла используют еще и такие масла, как оливковое, кокосовое, репейное. Все эти виды масел содержат массу полезных веществ и витаминов, благотворно сказывающихся на состоянии ресничек.

Многие косметические средства тоже могут оказаться полезными, если в их составе будут присутствовать такие компоненты, как витамины, масла и др. К примеру, выбирая тушь для ресниц, содержащую касторовое масло, можно одновременно обеспечивать себе и великолепный макияж, и питание ресничек.

Ну и, разумеется, не следует забывать о том, что осуществляя ежедневный уход за лицом, не стоит обходить вниманием и сами реснички, которые также нуждаются в заботе и внимании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector