Телефон для первоклассника: советы по выбору

Почему ребенку нужен сотовый телефон? Да все довольно просто, ведь подавляющее большинство родителей первоклассников желают, чтобы чадо было постоянно на связи, чтобы всегда можно было прийти ребенку на помощь.

Телефон для первоклассника: советы по выборуИ пусть вас не смущает наличие телефона у ребенка, ведь вовсе необязательно давать ему деньги для пополнения счета – их могут украсть или же малыш может сам потратить их на приобретение сладостей или игрушек. Вы всегда сможете моментально пополнить счет МТС банковской картой и быть уверенным, что ребенок будет всегда на связи.

В настоящее время огромное количество магазинов техники предлагает широчайший ассортимент телефонов, мы подскажем, на что обратить внимание и какой сотовый телефон купить ребенку.

Начнем с того, что телефон для первоклассника должен быть максимально простым, ведь это просто способ связи с родителями, не более того. Не следует даже слушать уговоры ребенка о приобретении гаджета с теми или иными «примочками». Следует помнить о том, что наличие излишних функций будет не только отвлекать внимание школьника от учебного процесса, но и усложнит использование самого аппарата. Конечно же, простые телефоны и стоить будут приемлемо, учитывая тот факт, что срок их использования может быть совсем мизерным – маленький ребенок вполне может разбить гаджет из-за своей невнимательности. Ну а простая модель не потребует дорогого ремонта или же значительных вложений в случае приобретения нового телефона.

Значительную роль при выборе будет играть также и размер аппарата, он должен быть небольшим, что, в свою очередь, обеспечит и легкость телефона. Современные модели практически поголовно оснащены большим экраном – это не всегда удобно даже для взрослых, что же говорить про первоклассников! Вот почему внимание следует уделять моделям средних размеров с небольшим экраном. Оптимальной для школьника является форма моноблока, проследите только, чтобы в выбранном аппарате кнопки были большими и достаточно легко нажимались. Очень хорошо, если телефон будет иметь крепкий корпус – это спасет его при возможном падении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector