Курточка для девочки: тонкости выбора

Когда мы думаем о том, как выбрать осеннюю одежду для ребенка, то понимаем, что именно выбору курточки следует уделить максимум внимания. Мы подготовили для вас несколько советов по выбору курточки для девочки.

Курточка для девочки: тонкости выбораВсе мы понимаем, что демисезонная детская одежда для девочек будет защищать не только от холода, порывов ветра и дождя, она также должна выглядеть достаточно привлекательно, ведь вкус маленьких леди необходимо воспитывать с самого раннего детства. Что касается цвета верхней одежды, то вы можете выбрать любимый цвет вашей дочери или же подобрать оттенок, который будет подчеркивать цвет глаз малышки. Подходящими цветами для курточки маленькой принцессы можно назвать розовый, голубой, фиолетовый, зеленый, серый. Обращайте внимание на оригинальные модели курточек детских для девочек, ведь малышкам так нравится, когда их одежда не похожа на одежду других девочек, им нравится чувствовать себя особенными, вот почему не проходите мимо необычных принтов, декоративных карманов, рюш, съемных нарукавников и т.д.

Если вы думаете над выбором фиксаторов для куртки, то отметим, что наиболее неудачным вариантом следует признать пластмассовую молнию – она может подвести уже после нескольких дней использования. Более удачной фурнитурой следует признать металлическую молнию, куртки с ней или с липучками прекрасно подойдут для девочки, которая посещает детское дошкольное учреждение и еще не умеет себя обслуживать. Если же ваша цель – приучить дочь к самостоятельному одеванию-раздеванию, то приобретите модель на пуговицах или на клепках. Такая фурнитура достаточно надежна, кроме того, будет происходить и естественное развитие мелкой моторики.

Позаботьтесь о том, чтобы ваша дочка всегда была в тепле – длина курточки минимум должна быть до середины бедра, чтобы не застудить внутренние органы. Защитит голову от ветра капюшон, причем выбирать следует капюшон на кулиске с резиновым шнурком.

Для поздней весны и ранней осени отлично подойдет детская вязаная куртка, причем можно выбрать какую-то интересную модель и связать ее самостоятельно. Дочурке наверняка понравится такая обновка!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector