Опять метель: пора подумать о подарках

Опять, как поется в песне, метель. Суровый декабрь, ранняя темнота на улицах, пронизывающий ветер, обледенение на дорогах! Все это было бы трудно вынести, не будь декабрь предновогодним месяцем. Мы обычно так заняты подготовкой к новому году, что не замечаем неприятностей, которые несет нам непогода. По сути, декабрь один из самых приятных месяцев, ведь мы ждем чуда. Правда, ожидать чуда в полном покое не представляется возможным: задача подарки сувениры купить бывает настолько сложной, что иногда до усталости приходится просматривать витрины, прилавки, каталоги, сайты. Вопрос, «что подарить на новый год» в декабре является самым часто задаваемым вопросом.

 

Опять метель: пора подумать о подарках

 

Хотя мы подходим в подбору презентов серьезно и с большим тщанием, статистика показывает, что получатели подарков довольны ими далеко не всегда. Поэтому можно воспользоваться одной традицией, принятой на Западе. Конечно, она уместна, если подарок был достаточно дорогой. Даритель прилагает к подарку чек покупки. Ничего страшного, если одариваемый увидит цену. Раньше считалось, что необходимо ее скрывать. Но сейчас цены на товары ни для кого не секрет, их можно сверить в интернете. А значит и скрывать эту информацию не стоит. Зато, если вы подарите свой подарок, приложив чек, у одариваемого появится возможность поменять подарок, если он оказался ему не по душе. Опять же не стоит становиться в позу и обижаться, что ваша любовно выбранная китайская синяя ваза не пришлась приятелям по вкусу и они решили заменить ее на красную. Пусть лучше у человека будет то, что его радует, а не то, что ему навязали, и он из вежливости не смог отказаться. Кстати говоря, вы сами можете заранее намекнуть приятелям, что именно вы хотели бы получить, таким образом вы избавите из от метаний и поисков, а также от риска «попасть мимо цели».

Давайте перечислим возможные варианты недорогих и нейтральных подарков, которые вы можете дарить своим друзьям и знакомым:

 

Опять метель: пора подумать о подарках

  • чай и кофе
  • мыло ручной работы
  • декоративные гелевые свечи
  • наборы конфет или шоколада
  • корзины с фруктами
  • цветы в горшках
  • вино или другие алкогольные напитки
  • небольшие дополнения к электронным гаджетам — обложки, футляры

Опять метель: пора подумать о подарках

 

Эти приятные мелочи всегда нужны и всегда будут приняты с радостью. Также можно дарить билеты в театр, в кино, в музеи, на выставки или подарить сертификат на оплаченный столик в ресторане, на сеанс спа или массажа в салоне красоты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector