Школьные подростковые сумки: тонкости выбора

Школьная сумка для ребенка старшего школьного возраста – это довольно важный аксессуар, ведь при помощи школьной подростковой сумки можно не только носить учебники и тетради в школу, но и выражать свое мироощущение. Вот почему к выбору данного аксессуара родителям следует относиться с вниманием.

Школьные подростковые сумки: тонкости выбораНайти интересные варианты таких сумок – несложно, так, например, на http://www.rukzack.ru/ можно обнаружить замечательные школьные сумки для девочек подростков с изображением героинь Monster High. Самое главное, чтобы выбирали вы вместе с подростком, ведь та модель, которая нравится вам, может вызвать у ребенка резкое неприятие. Обязательно советуйтесь с ним и постарайтесь найти компромисс, учтите цветовые предпочтения. Но все же обратите особое внимание на то, чтобы на сумке не было размещено провокационных надписей и рисунков, это вполне способно привлечь негативное ненужное внимание со стороны учителей и милиции.

Конечно же, сумку необходимо выбирать так же тщательно, как ранее вы выбирали ортопедический ранец. Материалы, которые использовались для ее пошива, не должны быть опасными для ребенка, лучше всего, если продавец сможет предоставить сертификат, подтверждающий безопасность изделия. Не следует выбирать сумку с металлическими вставками, вес всех школьных принадлежностей и так достаточно большой, а вставки будут еще дополнительно утяжелять изделие.

Следует отметить, что такие подростковые сумки могут надеваться как на два плеча, так носиться и на одно плечо. Второй вариант также является достаточно приемлемым, но все же необходимо в этом случае выбирать изделие небольших размеров – в противном случае ребенок к выпускному может «заработать» искривление позвоночника. Все же ненавязчиво попробуйте предложить ребенку именно подростковый рюкзак.

Когда наиболее понравившаяся модель будет определена, то обязательно проверьте сумку на прочность. Загляните и внутрь изделия – это много расскажет вам о качестве изготовления, например, вы можете увидеть плохо заделанные швы или же как материал сумки просвечивается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector