Особенности исправления прикуса у детей

Зубночелюстные аномалии в наше время можно наблюдать у каждого второго ребенка, а неправильный прикус у детей можно назвать одной из наиболее распространенных аномалий. Конечно же, родители и врачи должны сделать все возможное для исправления прикуса у ребенка, ведь от этого будет зависеть и его здоровье, и качество жизни.

Особенности исправления прикуса у детейСимптомами неправильного прикуса у ребенка можно назвать наличие промежутков между зубами, их неровность, выдвижение зубов вперед или назад. Если вы можете наблюдать данные симптомы у вашего чада, то переживать не стоит – на помощь придет детская стоматология в ЗАО, ведь здесь, в vip-клинике дантисты позаботятся о создании идеального прикуса для вашего ребенка.

Необходимо отметить, что если вы заметили неладное, то не следует тянуть и ожидать того времени, как постоянные зубы полностью сменят молочные, в настоящее время лечение детей начинают с раннего, «детсадовского» возраста. Необходимо также отметить, что цены на исправление прикуса зубов у детей будут полностью зависеть от тяжести аномалии и лечение обойдется тем дешевле, чем раньше оно было начато. На самых начальных стадиях можно попросту обойтись специальным гимнастическим комплексом и массажем десен.

Если нарушение прикуса достаточно серьезное, то используются:
1.    Трейнеры. Это мягкие шины, которые способны выравнивать растущие зубы. Обратите внимание на то, что трейнеры могут быть назначены стоматологом даже малышу в возрасте 2 лет. Их следует надевать только на ночь, а также на пару часов днем, когда ребенок занимается спокойными видами деятельности, например, смотрит мультфильмы или учит уроки.
2.    Пластины. Это съемные ортодонтические индивидуальные аппараты. Предназначены они для постоянного ношения, а снимать их можно только во время еды и сна.
3.    Детские брекеты. Эти конструкции относятся к несъемным. Дантист может их назначить только с 11-12 лет. Чаще всего для детей применяют вестибулярные (внешние) брекеты, изготовленные из пластика, металла или керамики. Очень эстетично будет выглядеть сапфировая брекет-система.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector