Детские брекеты

Довольно часто малыши сталкиваются с проблемой неправильного прикуса, который начинает формироваться еще в младенческом возрасте. На расположение зубов влияет много факторов: длительность грудного вскармливания, правильное введение прикорма, наследственность, возраст прорезывания зубов и так далее.

Одним из методов предупреждения неправильного прикуса является избавление малыша от такой вредной привычки, как сосание пальца или соски длительный период времени. Если же у ребенка уже неправильный прикус, то в его исправлении поможет брекет система.

 

брекеты

Почему ребенку необходимы  брекеты?

 
С проблемой неправильного прикуса обязательно нужно бороться, так как она может вызвать искривление зубов, нарушение дикции, ухудшение пищеварения, преждевременное стирание эмали и так далее.

Процесс исправления прикуса – процесс длительный и довольно сложный. Если у вас появились подозрения о правильности прикуса либо вы заметили искривление зубов, то стоит с малышом посетить врача-ортодонта, специализирующегося на этой проблеме (первая консультация желательна после прорезывания всех молочных зубов). Если доктор подтвердил наличие неправильного прикуса, то с этого момента он должен стать другом для вашего ребенка, так как его периодическое посещение раз в 6-8 месяцев является одним из основных условий лечения. В период ношения брекетов или пластин нужно более тщательно следить за гигиеной ротовой полости, чтобы не было, например, стоматита или другого заболевания вызванного неправильным уходом за слизистой рта.

Нужны  ли брекеты вашему малышу, ответит только специалист, так как при смене зубов, например, в основном применяются съемные пластинки либо другие съемные аппараты, а при наличии всех постоянных зубов –  брекеты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector