Развивающие ходунки – за и против

Все мы знаем, что здоровье каждого малыша и его хорошее самочувствие напрямую зависят от того, насколько он многообразно и много двигается, а также от испытываемых им позитивных эмоцией.

Развивающие ходунки – за и противЕсли по возрасту рано еще думать о том, как научить ребенка ходить, то на помощь маме может прийти специальное приспособление, которое позволит развлечь и отвлечь карапуза, освободив мамины руки для домашних дел – это развивающие ходунки.

Детские ходунки – это специальное приспособление, которое позволяет малышу перемещаться без помощи родительских рук. Это рама на колесиках, внутри которой зафиксировано специальное сиденье для ребенка. Ребенок садится в это «седло» и ездит по квартире, отталкиваясь ножками от пола. Кроме того, оборудованы развивающим центром ходунки – впереди на панели закреплено множество развивающих элементов, они позволят ребенку весело играть.
Необходимо отметить, что такой детский товар как ходунки имеет как противников, так и сторонников, давайте же разберемся с достоинствами и недостатками данного приспособления.

Достоинства ходунков:
1.    Если молодой маме некому помочь, то в результате метания между ребенком и домашними делами вполне может развиться стресс, хроническая усталость, ухудшение лактации. Ходунки позволят маме «освободить руки», кроме того, она может общаться с крохой во время выполнения домашних дел.
2.    Ребенок нуждается в познании мира и в движении, все это (причем в безопасном режиме) дадут ему ходунки, при условии достаточных размеров квартиры.
3.    Ходунки переводят ребенка в вертикальное положение, что способствует ускорению эмоционального интеллектуального и социального развития.

Недостатки ходунков

1.    Данное приспособление способно замедлить развитие двигательных навыков у ребенка. Ему незачем учиться ходить, ведь он уже и так умеет передвигаться на ходунках.
2.    Если бесконтрольно и длительно использовать ходунки, то это может привести к искривлению позвоночника и деформации ножек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector