Какие детские мультфильмы можно смотреть детям?

Очень сложно встретить ребенка, который бы не любил детские мультфильмы. Большинство детей, забыв про сон и питание готовы сутками напролет проводить время у телевизора в компании своих любимых мультгероев, что очень беспокоит их родителей. Давайте разберемся поподробней какие мультфильмы и сколько, может смотреть ребенок без вреда  для своего здоровья.

Какие детские мультфильмы можно смотреть детям

В отличие от нашего детства, современные дети могут смотреть мультфильмы круглые сутки, благодаря современным достижениям технике, Интернету, а также специальным детским телеканалам спутникового телевидения, которое сегодня доступно в любом уголке нашей страны, к примеру, Триколор в Литкарино. Поэтому родители могут заранее установить подходящее в соответствии с общим графиком ребенка время для просмотра  мультфильмов. Самое подходящее время – это первая половина дня или час перед обеденным сном.

Что касается самих мультфильмов, то их следует тщательно отбирать, потому, как не каждый даже самый популярный мультфильм благоприятно отражается на поведении и психике ребенка. Обратите внимание, что хорошие мультфильмы, также как и детские книжки, разделены на отдельные возрастные категории  в зависимости от развития ребенка. Есть мультфильмы развлекательные, развивающие, а также  обучающие, которые в игровой повествовательной формы, способны расширить кругозор ребенка, научить его правилам хорошего тона, предостеречь от опасностей, почувствовать, что такое настоящая дружба и т.д.

Какие детские мультфильмы можно смотреть детям

Не стоит забывать и о старых добрых советских детских мультфильмах, на которых выросло ни одно поколение детей. Все такие мультфильмы очень добрые и отзывчивые, в них нет никаких злых поступков, чрезвычайно фантастических существ, воинственных историй и т.д., напротив они призывают детей дружить, помогать друг другу и сострадать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector