Народное лечение простуды при беременности

Очень часто женщины во время беременности подвергаются простудным вирусным заболеваниям, излечить которые достаточно сложно, учитывая интересное положение будущей мамочки и определенные ограничения в приеме лекарственных препаратов.

 

Как лечить простуду медикаментозно вы можете найти на любом сайте для мам и беременных, а также среди наших публикаций, а вот о том, как лечить простуду народными средствами при беременности, расскажем вам ниже.

 

Итак, народное лечение простуды при беременности.

 

Насморк.

Если у вас появился насморк, не спешите бороться с ним даже самыми безобидными каплями в нос, попробуйте избавиться от него при помощи старых проверенных народных средств. Закапайте в нос теплое оливковое, облепиховое, шиповниковое или ментоловое масло, также можно приготовить капли из капли меда, сильно разведенной кипяченой теплой водой. А вот закапывать в ном сок лука или чеснока не стоит, эти средства могут вызвать сильную аллергическую реакцию и принести вам дополнительные неприятности.

 

Народное лечение простуды при беременности

 

Боли в горле.

Избавиться от боли в горле поможет приготовленный напиток, в состав которого входит одна чайная ложка сиропа шиповника, две столовые ложки свекольного сока, разбавленные кефиром (пол стакана). На вкус такая смесь, может не очень приятная, но зато очень быстро устранит возникшую проблему.

 

Народное лечение простуды при беременности

 

Температура.

При температуре, не спешите сразу принимать жаропонижающее, попробуйте для начала для нормализации температуры воспользоваться народными средствами. Самый верный и проверенный способ борьбы с температурой – это малина. Можно заварить чай из листьев малины или сухих ягод, добавить в обычный черный, не очень крепкий, чай малиновое варенье или замороженные ягоды. Если же малины под руками не оказалось, приготовьте слабый раствор уксуса столового (9%-ного), смочите в нем хлопчатобумажную ткань и хорошенько разотрите кожу.

 

Пользуясь подобными народными средствами, здоровье будущей мамы быстро восстановится без вреда для плода.

 

Будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector