Двухколесный велосипед для ребенка

Родители особо долго не раздумывают над тем, какое транспортное средство выбрать ребенку, которому уже исполнилось 3 года – это будет именно двухколесный велосипед.

Двухколесный велосипед для ребенкаКонечно же, для того чтобы ребенок смог получить полноценную радость от нового приобретения, вам необходимо весьма ответственно подойти к выбору этого детского транспорта. Самое главное – не приобретать велосипед детский двухколесный «на вырост», это чревато даже проблемами со здоровьем малыша.

Самым первым ориентиром удачной покупки будет размер колеса велосипеда, он напрямую зависит от возраста ребенка и от его роста. Например, велосипеды детские 18 дюймов следует приобретать для детей от 4 до 7 лет, рост которых от 100 до 125 см.

Особое внимание следует обратить и на высоту сидения велосипеда для ребенка. При выборе вам поможет такое правило: в верхней точке педали нога не должна касаться руля, а в нижней должны быть почти выпрямленной. Вам нужно следить за тем, чтобы ребенок всей ступней ставил ногу на педаль, а не носком и не пяткой.

При выборе определенной модели поставьте ребенка обеими ногами на землю – между ногой и рамой должно быть минимальное расстояние в 10 см.

Ваш ребенок уже достаточно большой, вот почему он самостоятельно может выносить и заносить велосипед по лестнице, поэтому при выборе модели предпочтение следует отдавать наиболее легкой. Самыми легкими следует признать алюминиевые модели.

Проследите, чтобы велосипедная цепь была прикрыта крышкой – в таком велосипеде детская одежда не будет попадать в цепь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector