Как сделать из бумаги когти?

Сегодня мы рассмотрим, как сделать коготь из бумаги, а точнее несколько  вариантов по его изготовлению. Кто-то может подумать, а зачем их делать ? эти поделки из бумаги в виде когтей? Такие когти пригодятся в том случае, если вы собираетесь на Хэллоуин или как один из атрибутов к новогоднему маскарадному костюму.

 

Если есть свободное время, то обязательно сделайте с ребенком такие когтики. Поиграть с ними он сможет, когда будет изображать льва или кошку. Впрочем, ребенок сам придумает, кем ему быть с такими чудными когтями.  Но и это еще не все, после выхода в свет фильма о Фреди Крюгере и Росомахе, среди подростков такие когти, пусть и не стальные, а из бумаги пользуются огромной популярностью.

 

как сделать из бумаги когти

 

Изготовляются когти в технике оригами, о которой можно рассказывать часами напролет, восхваляя все ее достоинства и преимущества. Для изготовления когтей, так же как и для  сотворения оригами журавлика счастья необходимо запастись терпением и обязательно верить в то, что ваша поделка обязательно получится такой, какой вы себе ее представляете. Базовая форма может быть как прямоугольник, так и квадрат. В любом случае коготь — это треугольный модуль, рассчитанный не на изготовление модульных поделок, а для ношения на пальцах.

 

как сделать из бумаги когти

 

Для изготовления очень длинных ногтей можно вложить один ноготь в другой и склеить их между собой клеем. Исходя из выбранной формы, вы получите те или иные когти. Итак, на создания одного ногтя у вас пойдет один лист бумаги А4 или квадрат. Получается, что для 10 пальцев вам необходимо запастись 10 листами бумаги.

 

Но, в принципе, даже из тетрадного листа бумаги можно сделать небольшие миниатюрные когти. Для изготовления можно использовать бумагу разных цветов. Особенно экстравагантно будут выглядеть черные когти. Такими и напугать не тяжело. По сути, чего и добивается молодежь в своих экспериментах над бумагой.

 

Как сделать из бумаги когти нагляднее всего можно увидеть в видео-роликах. Хотя для многих статическая картинка в виде схемы или пошаговых фотографий более ясна для понимания.

 

как сделать из бумаги когти

 

Для  создания когтей для одной руки нам потребуется 5 листов бумаги белого цвета или какого-нибудь другого. В нашем примере использована белая бумага. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Берем листок стандартной бумаги белого цвета. 

 

как сделать из бумаги когти

 

С верхнего левого угла складываем по диагонали. В результате сверху получается острый угол, а с противоположной стороны угол 130градусов. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Повторим эту процедуру с другой стороны.  С верхнего правого угла складываем лист бумаги  по диагонали. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Получилась такая схема. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Складываем листок с верхнего правого угла по диагонали. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Правый угол загибаем еще раз наполовину. Получается фигура в виде домика. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Загибаем левый нижний угол. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Загибаем правый нижний угол. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Полученный ромб складываем пополам. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Приступаем к созданию формы когтя. Загибаем угол 30 градусов. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Складываем еще один угол величиной 30 градусов по кругу. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Загибаем последний угол и в результате получаем такой модуль. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Крайний уголок заворачиваем и вставляем по внутренний карманчик и фиксируем.

 

как сделать из бумаги когти

 

Получился такой модуль. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Придаем полученному когтю объемный вид и монтируем карманчик для пальца. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Комплект когтей для одной руки готов. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Надеваем когти на руку и можно пугать маму и папу. 

 

как сделать из бумаги когти

 

Вот так просто можно сделать когти из бумаги, практически за несколько минут, зато у ребенка будет много радости от вашего произведения. Теперь, когда вы узнали, как сделать коготь из бумаги, пример которого мы рассмотрели выше, возможно, вам захочется изготовить и другие поделки в технике оригами. Также приучайте детей к этому виду искусства, ведь оригами для детей невероятно полезное занятие. Благодаря складыванию бумаги и превращению ее в разные поделки ребенок тем самым тренирует свои пальчики, а значит развивается его мелкая моторика.

 

Вот еще один интересный вариант по изготовлению ногтей из бумаги. Собственно будет правильнее назвать эту поделку как бумажная перчатка с когтями. Посмотрите на картинку, ну разве она не оригинальна? А сделать ее можно за несколько минут. Для ее изготовления вам понадобится офисная цветная бумага нескольких цветов. На бумаге форматом А4 обводится ручка ребенка, так как таких половинок должно быть две для изготовления одной перчатки с ногтями, то каждую руку обводим по два раза.

 

как сделать из бумаги когти

 

Полученные заготовки вырезают с припуском приблизительно по 1 см с боков и выше пальцев добавляют столько дополнительной бумаги, насколько длинными ходят сделать ногти. Вырезают по полученному шаблону. Склеивают обе половинки. К одной из них приделывают манжет, предварительно вырезанный из полоски бумаги. Теперь приступаем к декорированию. Для этого будем использовать технику аппликация. Вырезают из цветной бумаги разные геометрические фигуры. И сами ногти красного цвета. Наклеивают их на заготовку. Бумажная перчатка с когтями готова.

 

Вам понравилось изготовление когтей в технике оригами? Если, да, то смело начинайте творить и вы. Попробуйте начать с простых изделий, а со временем даже сложные кусудамы покажутся вам простыми.

 

 

 

 

 

 

 

?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector